Соперники белорусских футбольных клубов в еврокубках провели матчи национальных чемпионатов. 21.by

Соперники белорусских футбольных клубов в еврокубках провели матчи национальных чемпионатов

01.09.2014 10:06 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Соперники белорусских футбольных клубов в еврокубках провели матчи национальных чемпионатов
1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Будущие соперники белорусских футбольных клубов по еврокубковым турнирам в минувший уик-энд провели очередные матчи своих национальных чемпионатов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Оппоненты борисовского БАТЭ в группе Н Лиги чемпионов футболисты "Порту" в третьем туре португальского первенства одержали третью викторию кряду, разгромив на своем поле гостей из клуба "Морейренсе" - 3:0. После трех проведенных матчей "Порту" набрал 9 очков из девяти возможных и делит лидерство с "Гимарайешем", у которого также стопроцентный результат. Донецкий "Шахтер" также не знает поражений на старте чемпионата Украины. Свою пятую победу подряд соперники борисовчан одержали в Киеве над "Ильичевцем" из Мариуполя - 3:0. После 5 туров "Шахтер" уверенно возглавляет чемпионскую гонку, набрав 15 очков при разнице мячей 13-1. Испанский "Атлетик" после стартовой ничьей в испанском чемпионате разгромил в Бильабо футболистов "Леванте" - 3:0 и делит 2-7-е места с еще четырьмя клубами. Лидирует в испанском первенстве "Барселона", набравшая 6 очков.

Футболисты итальянской "Фиорентины" из Флоренции, с которыми минскому "Динамо" предстоит играть в группе К Лиги Европы, в первом туре серии А проиграли в гостях "Роме" со счетом 0:2. Греческий ПАОК во втором туре национального первенства разгромил на выезде "Платаниас" - 4:0 и, набрав 4 очка, делит 2-7-е места. Впереди афинский "Атромитос", у которого 6 очков из шести возможных. Продолжил неудачную стартовую серию в чемпионате Франции "Генгам", который в 4-м туре крупно проиграл в гостях "Лорьяну" - 0:4. Сейчас футболисты "Генгама" занимают 18-е место (из 20), набрав 3 очка (разница мячей – 1-7).

Стартовые матчи групповой стадии континентальных кубковых турниров состоятся в середине сентября.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оппоненты борисовского БАТЭ в группе Н Лиги чемпионов футболисты "Порту" в третьем туре португальского первенства одержали третью викторию кряду, разгромив на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика