Белорусские спортсмены вернулись в Минск из Нанкина с юношеской Олимпиады. 21.by

Белорусские спортсмены вернулись в Минск из Нанкина с юношеской Олимпиады

01.09.2014 11:30 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская спортивная делегация прибыла в Минск с II летних юношеских Олимпийских игр поздно вечером 31 августа, сообщили БЕЛТА в Национальном олимпийском комитете Беларуси.

Официальная церемония встречи команды состоялась в Национальном аэропорту Минск. В мероприятии приняли участие руководители и представители НОК Беларуси, Министерства спорта и туризма, Президентского спортивного клуба, федераций, союзов и РЦОП по видам спорта.

В копилке белорусской команды 9 медалей (5 золотых, 4 серебряные). В неофициальном командном зачете сборная Беларуси заняла 15-е место. Оргкомитет юношеской Олимпиады-2014 не вел официальный подсчет медалей, так как в ряде дисциплин проходили смешанные командные соревнования, в которых вместе выступали представители различных стран.

Чемпионами в Нанкине стали белорусские спортсмены Кристина Староселец в классе лодок-одиночек на дистанции 1000 м в академической гребле, теннисистка Ирина Шиманович в составе интернациональной теннисной пары, Камилла Бобр в гребле на каноэ-одиночке (спринт), Станислав Дайнеко в байдарке-одиночке (спринт) и легкоатлетка Анна Тарасюк в метании копья. Серебро завоевали дзюдоист Дмитрий Миньков в составе смешанной интернациональной команды, легкоатлетка Эльвира Герман в беге на 100 м с барьерами, теннисистка Ирина Шиманович в одиночном разряде, Мария Трубач в художественной гимнастике (многоборье).

Стипендиатами Президентского спортивного клуба являются шесть медалистов юношеской Олимпиады: Кристина Староселец, Ирина Шиманович, Камилла Бобр, Анна Тарасюк, Дмитрий Миньков, Эльвира Герман, а также тренер по гребле на байдарках и каноэ Павел Мудрагель. Всего же участие в Играх приняли шестнадцать стипендиатов Президентского спортивного клуба.

Белорусская команда на Играх в Нанкине превысила медальный показатель четырехлетней давности юношеской Олимпиады-2010, которая проходила в Сингапуре. Тогда белорусские атлеты завоевали 6 (1 золотую, 4 серебряных, 1 бронзовую) наград.

Соревнования вторых летних юношеских Олимпийских игр проходили в Нанкине (Китай) с 17 по 27 августа. Церемония закрытия состоялась 28 августа. В них участвовали 34 белорусских атлета в 16 видах спорта. Всего соревновались почти четыре тыс. спортсменов из 204 стран. Награды Игр завоевали представители 104 государств.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В копилке белорусской команды 9 медалей (5 золотых, 4 серебряные). В неофициальном командном зачете сборная Беларуси заняла 15-е место. Оргкомитет юношеской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика