Хоккеисты "Юности" одержали третью чистую победу подряд, "Неман" проиграл четыре матча из четырех. 21.by

12.09.2014 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 11 сентября. Действующий чемпион Беларуси по хоккею "Неман" в новом сезоне потерпел четвертое поражение подряд, проиграв 11 сентября по буллитам "Бресту" — 2:3.

Вице-чемпион "Юность" одержал третью чистую (в основное время) победу кряду, взяв верх над "Гомелем" — 3:0.

Остальные результаты тура: "Динамо-Молодечно" — "Металлург" — 1:2 (по буллитам), "Шахтер" — "Химик-СКА" — 5:2, "Могилев" — "Витебск" — 4:3.

В туре заброшено 25 шайб (с начала чемпионата — 85), из них хозяевами — 16 (45), гостями — 9 (40). Средняя результативность составила 5 голов за игру (5,31). Хозяева одержали 4 победы (8, из них 1 в овертайме и 1 по буллитам) и потерпели 1 поражение (8, из них 2 по буллитам).

Положение команд: "Юность" — 9 очков (3 игры; разница шайб 11-2), "Металлург" — 8 (3; 14-4), "Динамо-Молодечно" — 7 (3; 7-3), "Шахтер" — 6 (3; 11-7), "Химик-СКА" — 5 (3; 9-10), "Брест" — 4 (3; 10-9), "Гомель" — 3 (3; 6-8), "Могилев" — 3 (3; 6-16), "Неман" — 2 (4; 4-10), "Витебск" — 1 (2; 5-7), "Лида" — 0 (2; 2-9).