Белорусские мастера таэквондо завоевали два серебра на турнире серии Гран-при в Москве. 21.by

15.09.2014 22:58 — Новости Спорта | БелТА

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Беларуси Илья Кокшинцев и Арман-Маршалл Силла завоевали серебряные награды на международных рейтинговых соревнованиях серии Гран-при по таэквондо, проходивших в российской столице Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Илья Кокшинцев занял 2-е место в весовой категории до 54 кг. В финальном поединке он уступил россиянину Михаилу Артамонову (4:7). Наиболее удачливый в нынешнем сезоне белорусский мастер таэквондо Арман-Маршалл Силла также оказался вторым в весе свыше 87 кг. Перед главным медальным поединком он по медицинским показаниям снялся с соревнований. На пятых местах в своих категориях завершили их белорусы Владислав Гализин (68 кг), Никита Лагун (87 кг) и Екатерина Лис (53 кг).

Успешное выступление на турнирах серии Гран-при позволяет спортсменами повышать количество рейтинговых баллов, которые будут впоследствии учитываться при квалификации на летние Олимпийские игры 2016 года. Недавно Всемирная федерация таэквондо (WTF) обновила текущие рейтинги спортсменов по олимпийским и неолимпийским категориям. В неолимпийских весах наивысший мировой рейтинг среди белорусских спортсменов имеет чемпион Европы-2014 Арман-Маршалл Силла. В категории свыше 87 кг он занимает 20-ю строку (42,70 балла). Илья Кокшинцев 23-й в категории до 54 кг (25,04). Ведущая белорусская таэквондистка в весе до 53 кг Екатерина Лис на 89-м месте. Что касается олимпийских категорий, то наивысший рейтинг в них среди белорусских спортсменов также имеет Арман-Маршалл Силла. В весе свыше 80 кг он занимает 34-е место. 59-е место в весовой категории до 58 кг занимает Илья Кокшинцев. У женщин до 67 кг 63-е место у Виктории Белановской. В весе до 57 кг белорусских спортсменок нет в первой сотне: Дарья Зубович на 136-м месте, Екатерина Лис - на 189-м.-0-

Илья Кокшинцев занял 2-е место в весовой категории до 54 кг. В финальном поединке он уступил россиянину Михаилу Артамонову (4:7). Наиболее удачливый в нынешнем сезоне...