Женский чемпион Беларуси по гандболу минский БНТУ утратил шансы выступить в групповом турнире Лиги чемпионов. 21.by

21.09.2014 10:00 — Новости Спорта |

Брест. 20 сентября. Женский чемпион Беларуси минский БНТУ не смог впервые в своей истории попасть в групповой турнир Лиги чемпионов. Квалификацию 20-21 сентября в формате "Финала четырех" принимает немецкий Лейпциг.

20 сентября в первом полуфинале венгерский ФТК обыграл со счетом 33:25 голландский "Далфсен", а БНТУ уступил хозяевам турнира — немецкому "Лейпцигу" -- 18:22. Чемпион Беларуси провально провел первый тайм, проиграв его с разницей в десять мячей (5:15). После перерыва минчанки отыграли шесть мячей, но догнать соперника так и не смогли.

Самой результативной у "Лейпцига" стала полька Каролина Кудлач, шесть раз бравшая ворота белорусок. У БНТУ по пять раз отличились Любовь Аришина, Анастасия Мазго и Екатерина Силицкая.

В финале 21 сентября единственную путевку в групповой турнир Лиги чемпионов разыграют "Лейпциг" и ФТК, а БНТУ сыграет матч за третье место против "Далфсен". Победитель этой игры в 1/16 Кубка Кубков сыграет против швейцарского "Цуга", неудачника ожидают поединки квалификации Кубка Кубков против литовского "Жальгириса".

Алесь Левчук, БелаПАН.

Брест. 20 сентября. Женский чемпион Беларуси минский БНТУ не смог впервые в своей истории попасть в групповой турнир Лиги чемпионов. Квалификацию 20-21 сентября в...