Соперники белорусских футболистов в еврокубках провели очередные матчи своих чемпионатов. 21.by

Соперники белорусских футболистов в еврокубках провели очередные матчи своих чемпионатов

22.09.2014 10:21 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Соперники белорусских футболистов в еврокубках провели очередные матчи своих чемпионатов
22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередные матчи своих национальных чемпионатов провели соперники белорусских футбольных клубов по еврокубковым турнирам, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В португальском первенстве один из оппонентов борисовского БАТЭ по Лиге чемпионов "Порту" в пятом туре сыграл вничью на своем поле с "Боавиштой" - 0:0. В активе "Порту" 11 очков (3 победы, 2 ничьи, 0 поражений; разница мячей - 7-1), и он делит 2-3-е места с "Гимараешем", а впереди лиссабонская "Бенфика", у которой 13 очков.

Третье поражение в чемпионате Испании потерпел "Атлетик", уступивший на своем поле в Бильбао "Гранаде" со счетом 0:1. После четырех туров "Атлетик" имеет 3 очка (1, 0, 3; 3-4) и находится на 15-м мести из 20 участников. Лидирует "Барселона", имеющая стопроцентный результат - 12 очков из 12 возможных.

Первая неудача у донецкого "Шахтера", который после 6 викторий подряд неожиданно проиграл в Киеве луганской "Заре" - 0:1. Несмотря на это, донецкие футболисты по-прежнему являются лидерами украинского первенства, набрав 18 очков (6, 0, 1; 15-2).

Соперник минского "Динамо" по Лиге Европы итальянская "Фиорентина" из Флоренции в третьем туре серии А одержала первую победу, обыграв в гостях "Аталанту" с минимальным перевесом - 1:0. Сейчас у "Фиорентины" 4 очка (1, 1, 1; 1-2) и 10-я позиция в турнирной таблице чемпионата Италии, в котором лидируют "Рома" и "Ювентус", набравшие по 9 очков.

В шестом туре чемпионата Франции "Генгам" уступил на выезде "Монако" 0:1 и по-прежнему находится на предпоследнем, 19-м месте, имея всего 6 очков (2, 0, 4; 3-9). Во главе турнирной таблицы "Марсель", "Бордо" и "Сент-Этьен", набравшие по 13 очков. В этом туре отличился белорусский новобранец "Меца" Сергей Кривец. В победном домашнем матче с "Бастией" (3:1) белорус забил свой первый мяч в новом клубе, а затем отдал голевой пас Фалькону, который в третий раз поразил ворота соперников. Футболисты "Меца" занимают 9-е место, набрав 8 очков (2, 2, 2; 6-6).

Еще один оппонент минчан греческий ПАОК очередной матч национального первенства проведет сегодня вечером в гостях у "Панаитоликоса Агринио". Пока у ПАОКа 7 очков (2, 1, 0; 7-1) и четвертая позиция в таблице, которую возглавляет "Олимпиакос", имеющий 10 зачетных баллов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Третье поражение в чемпионате Испании потерпел "Атлетик", уступивший на своем поле в Бильбао "Гранаде" со счетом 0:1. После четырех туров "Атлетик" имеет 3 очка (1, 0, 3; 3-4)...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика