Белорусский велогонщик Василий Кириенко занял 4-е место на чемпионате мира в Испании. 21.by

24.09.2014 19:34 — Новости Спорта | БелТА

Василий Кириенко
24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередной комплект наград разыгран сегодня на чемпионате мира по шоссейным велогонкам в испанской Понферраде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужской гонке с раздельным стартом на 47 км белорусский велосипедист Василий Кириенко остановился в шаге от пьедестала, показав 4-й результат (отставание от победителя - 42,92 сек.). Чемпионом мира стал британец Брэдли Уиггинс, проехавший дистанцию за 56 мин. 25,52 сек., серебро у немецкого спортсмена Тони Мартина (+26,23 сек.), а бронзу завоевал голландец Том Дюмулин (+40,64 сек.). Еще один белорусский велогонщик Константин Сивцов занял итоговое 42-е место (+3 мин. 52,16 сек.).

На нынешнем мировом первенстве в активе белорусских велосипедистов пока одна награда - Елена Омелюсик стала обладательницей бронзовой медали в командной гонке с раздельным стартом.-0-

В мужской гонке с раздельным стартом на 47 км белорусский велосипедист Василий Кириенко остановился в шаге от пьедестала, показав 4-й результат (отставание от...