Хоккеисты минского "Динамо" потерпели первое "сухое" поражение в сезоне. 21.by

Хоккеисты минского "Динамо" потерпели первое "сухое" поражение в сезоне

28.09.2014 14:36 — Новости Спорта |

Минск, 27 сентября. После трех побед подряд хоккеисты минского "Динамо" потерпели первое "сухое" поражение в чемпионате КХЛ — 27 сентября в Москве от ЦСКА со счетом 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).

Шайбы забросили Александр Радулов (0.59, пас — Ян Муршак) и Стефан Да Коста (39.40, в большинстве 5х3, ассистенты — Александр Радулов, Никита Зайцев).

Армейцы взяли реванш за поражение в Минске 14 сентября (2:3), которое остается у них единственным в 10 матчах. В обоих матчах ворота ЦСКА защищал бывший динамовец, вратарь белорусской сборной Кевин Лаланд.

Состав "Динамо": Мильчаков; Горошко — Крайчек, Калюжный — Щехура — Чичу; Ногачев — Бэйлен, Лингле — Веске — Эллисон; Лисовец — Шинкевич, Мелешко — Китаров — Кулаков; Гаврус — Дрозд — Развадовский; Павлович.

Штрафное время: 20 — 6 (Китаров, 33.42 (2+10 мин.), Щехура, 37.49, Бэйлен, 38.41, 41.34, Чичу, 59.26 — Григоренко, 12.23, Жафяров, 17.16, Андронов, 30.18).

"У нас не было в планах пропустить шайбу в первой смене на первой минуте. Мы знали, что потом нам будет тяжело отыграться. У нас не было много моментов, соперник очень дисциплинированно в обороне. До конца второго периода счет был 1:0, и мы еще могли изменить игру. Но соперник строго оборонялся и многое нам не позволял", — заявил главный тренер "Динамо" Любомир Покович, слова которого приводит пресс-служба клуба.

После 10 игр "Динамо" с 17 очками занимает пятое место в Западной конференции, одержав 4 победы в основное время, 2 — в овертайме и потерпев 3 поражения в основное время и 1 по буллитам (разница шайб 26-25).

Заключительный матч выездной серии белорусский клуб проведет 29 сентября в Братиславе против "Слована".
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 27 сентября. После трех побед подряд хоккеисты минского "Динамо" потерпели первое "сухое" поражение в чемпионате КХЛ — 27 сентября в Москве от ЦСКА со счетом 0:2...