Минское "Динамо" проиграло "Йокериту" в домашнем матче чемпионата КХЛ. 21.by

Минское "Динамо" проиграло "Йокериту" в домашнем матче чемпионата КХЛ

03.10.2014 22:02 — Новости Спорта | БелТА

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" провели сегодня домашний матч регулярного чемпионата КХЛ 2014/15, в котором уступили финскому "Йокериту", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо-Минск" - "Йокерит" (Хельсинки) - 2:3 (1:3, 1:0, 0:0).

"Минск- Арена". 15 003 зрителя.

"Динамо": Мильчаков (Хауген, 20.00-59.25); Лисовец - Крайчек, Калюжный (к) - Щехура - Чичу; Ногачев - Бэйлен, Лингле - Эллисон - Веске; Филичкин - Шинкевич, Мелешко - Китаров - Кулаков; Гаврус - Дрозд - Развадовский; Павлович.

"Йокерит": Карлссон; Гундерсон - Лаюнен, Хагман - Н. Капанен (к) - Аалтонен; Яакола - Охтамаа, Умарк - Халь - Саллинен; Вянянен - Тодд, Хухтала - Коукал - Мозес; Бен-Амор - Маклин - Мяки.

Шайбы: 0:1 - Н. Капанен (Хагман, 4:41), 1:1 - Бэйлен (Чичу, 5:27), 1:2 - Бен-Амор (8:48, в меньшинстве), 1:3 - Н. Капанен (Аалтонен, Лаюнен, 15:19), 2:3 - Веске (Лингле, 29.33, в большинстве).

Броски: 30 - 22.

Штраф: 8 - 10.

Атакующие тройки минчан по сравнению с несколькими предыдущими играми выездной серии изменений практически не претерпели, за исключением четвертого сочетания. Привычно место в воротах занял Дмитрий Мильчаков. Небольшие перемены случились в защитной линии. В первой паре из-за невозможности участия в матче Олега Горошко брешь закрыл Евгений Лисовец, а его позицию в третьей смене занял Андрей Филичкин.

Репутацию одной из самых результативных команд КХЛ "Йокерит" начал оправдывать уже в стартовой 10-минутке, в течение которой гости отличились дважды. После гола капитана финской команды Нико Капанена, "зубры" усилиями Ника Бэйлена быстро забросили ответную шайбу. Однако затем недоработки хозяев в обороне вынудили Мильчакова дважды капитулировать перед бросками оппонентов. В первом случае голом в динамовские ворота отметился Семир Бен-Амор, реализовавший буллитный выход. Предшествовала этому эпизоду потеря шайбы минчанами в чужой зоне в тот момент, когда они находились в большинстве. Затем дубль в матче оформил Капанен. Со средней дистанции он отправил шайбу в ворота соперников, голкиперу которых закрыл обзор один из финских игроков. Хозяева льда не собирались сдаваться без боя, и, невзирая на счет, смело шли вперед, опасно бросая по воротам Хенрика Карлссона. Практически вдвое перебросав соперников (14:8), "зубры" все же не смогли подкорректировать счет до перерыва.

После него главный тренер динамовцев Любомир Покович решил заменить в воротах Дмитрия Мильчакова на норвежца Ларса Хаугена. До окончания третьего периода гости так и не сумели поразить его ворота. Партнеры Хаугена сократили отставание на экваторе второго игрового отрезка. Цепкая игра на пятачке ворот "Йокерита" Райана Веске принесла ему успех. Для того чтобы забросить еще, динамовцы имели ряд моментов, но ни до конца второго, ни в третьем игровом отрезке им не везло. Впрочем, и гости были близки к тому, чтобы огорчить Хаугена, но также безрезультатно.

Впервые в сезоне на домашних матчах "Динамо" более 15 тыс. зрителей пришли поддержать команду. Их сегодняшний результат означал, что "зубры" потерпели третье поражение подряд в чемпионате. "Йокерит" взял у них реванш за домашний проигрыш в первой встрече сезона. Таким образом, после 12 матчей в активе минчан осталось 18 очков (разница шайб 30-31). На данный момент они продолжают занимать 7-е место в Западной конференции. Сегодня на Западе уже состоялся один поединок, в котором питерский СКА проиграл мытищинскому "Атланту" (3:4), потерпев первое поражение в седьмом сезоне КХЛ после 12 побед подряд. Позже завершится встреча "Медвешчака" и рижского "Динамо".

Минское "Динамо" продолжит борьбу в регулярном чемпионате 6 октября. В этот день оно встретится в Риге со своими одноклубниками.-0-

Атакующие тройки минчан по сравнению с несколькими предыдущими играми выездной серии изменений практически не претерпели, за исключением четвертого сочетания....