Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" потерпели второе поражение в Единой лиге ВТБ. 21.by

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" потерпели второе поражение в Единой лиге ВТБ

14.10.2014 21:48 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" потерпели второе поражение в Единой лиге ВТБ
14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" вновь не смогли добиться победы в матчах Единой лиги ВТБ, проиграв на выезде "Красным крыльям", сообщает корреспондент БЕЛТА.

По сравнению с первым поединком, в котором чемпионы Беларуси разгромно уступили на своей арене подмосковным "Химкам" (82:108), сегодня в Самаре "драконы" сыграли лучше. Перед заключительной четвертью матча минчане выигрывали с перевесом в 9 очков - 59:50, но в концовке, как это не раз бывало в прошлом сезоне, не смогли удержать своего преимущества и проиграли с разницей в 6 баллов - 71:77 (14:18, 21:20, 24:12, 12:27). Самым результативным в составе гостей стал новобранец минской дружины 28-летний черногорский форвард Иван Мараш, набравший 19 очков.

Свой следующий матч подопечные Андрея Кривоноса проведут в воскресенье, 19 октября в гостях у одного из дебютантов "банковской" лиги - финского клуба "Байзонс" из города Лоймаа. В стартовом для себя матче финская команда проиграла в Москве действующему победителю этих состязаний ЦСКА - 70:99, а затем в Казани оказала упорное сопротивление еще одному из фаворитов Единой лиги ВТБ - УНИКСу со счетом 80:85.

Формула проведения нынешнего турнира отличается от предыдущих. В прошлые годы команды разделялись на две группы, где проводили двухкруговой турнир, а затем лучшие дружины продолжали борьбу за призовые места в плей-офф. На этот раз 16 участников Единой лиги ВТБ на группы не делятся, а проведут двухкруговой турнир (матчи дома и в гостях), который завершится в апреле 2015 года. Затем в мае-июне состоятся матчи плей-офф. В четвертьфинале первая команда встретится с восьмой, вторая - с седьмой, третья - с шестой, четвертая - с пятой. Все серии нокаут-раунда пройдут до трех побед одной из команд. Общий призовой фонд не изменился по сравнению с прошлым сезоном и составит 140 млн российских рублей. Из них 40 млн сразу распределяются между всеми участниками, остальная сумма будет поделена между командами по итогам сезона в зависимости от занятых мест.

В этом сезоне в соревнованиях принимают участие десять российских клубов - "Автодор" (Саратов), "Енисей" (Красноярск), "Зенит" (Санкт-Петербург), "Красные крылья" (Самара), "Красный октябрь" (Волгоград), "Локомотив-Кубань" (Краснодар), "Нижний Новгород", УНИКС (Казань), "Химки", ЦСКА (Москва), а также казахстанская "Астана", латвийский ВЭФ (Рига), финский "Байзонс" (Лоймаа), чешский "Нимбурк", эстонский "Калев" (Таллин) и белорусский "Цмокi-Мiнск".

В предыдущих розыгрышах победителем турнира пять раз становился московский ЦСКА (2009, 2010, 2012, 2013, 2014) и однажды "Химки" (2011).

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" играли в пяти сезонах турнирах Единой Лиги ВТБ и еще ни разу не проходили в число участников плей-офф. В прошлом сезоне "драконы" заняли 9-е, предпоследнее, место в предварительной группе В, одержав лишь четыре виктории при 14 поражениях. В нынешнем сезоне "Цмокам" также предстоит выступить в розыгрыше Еврочелленджа, где соперниками в предварительной группе Н будут российский "Енисей" из Красноярска, литовский "Шяуляй" и турецкий "Ушак".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По сравнению с первым поединком, в котором чемпионы Беларуси разгромно уступили на своей арене подмосковным "Химкам" (82:108), сегодня в Самаре "драконы" сыграли лучше....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика