Минское "Динамо" проиграло по буллитам "Атланту" в чемпионате КХЛ на финише второй домашней серии. 21.by

Минское "Динамо" проиграло по буллитам "Атланту" в чемпионате КХЛ на финише второй домашней серии

14.10.2014 22:06 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Минское "Динамо" проиграло по буллитам "Атланту" в чемпионате КХЛ на финише второй домашней серии
14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня завершили вторую домашнюю серию в регулярном чемпионате КХЛ 2014/15. Соперникам из мытищинского "Атланта" они уступили в серии послематчевых буллитов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо-Минск" - "Атлант" (Мытищи) - 2:3 (по буллитам) (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1).

"Минск-Арена". 13 132 зрителя.

"Динамо": Хауген; Горошко - Крайчек, Калюжный (к) - Щехура - Чичу; Ногачев - Бэйлен, Лингле - Эллисон - Веске; Лисовец - Шинкевич, Мелешко - Гаврус - Кулаков; К. Захаров - Дрозд - Развадовский; Лопачук.

"Атлант": Энгрен; Гилрой - Дыбленко, Шмелев - Энгквист - Чернов; Немец (к) - Новопашин, Майоров - Потапов - Глухов; Коробов - Рукавишников, Конст.Кольцов - О.Яшин - И.Радулов; Балдаев - Тюляпкин, Воронин - Таратухин - Сошников.

Шайбы: 0:1 - Конст.Кольцов (И.Радулов, 10.01), 1:1 - Ногачев (Мелешко, 14.47), 2:1 - Бэйлен (Веске, 20.50, в большинстве), 2:2 - И.Радулов (Конст.Кольцов, Немец, 35.22), 2:3 - И. Радулов (65.00, решающий буллит).

Броски: 33 - 32.

Штраф: 10 - 12.

Главный тренер хозяев льда Любомир Покович в связи с травмой центрфорварда Александра Китарова перевел в третье звено Артура Гавруса. Его место в четвертой смене занял Константин Захаров. Также словацкий наставник "зубров" доверил место в основе и Станиславу Лопачуку, вызванному из фарм-клуба "Динамо-Молодечно", однако затем нечасто выпускал его на лед. Два динамовских звена-лидера вышли на лед в неизменном сочетании. Вопреки ожиданиям один из защитников "Атланта" Михаил Тюляпкин, участие в матче которого не планировалось, все-таки появился в составе гостей. Впрочем, никто из этих игроков не оказался в сегодняшнем матче на первых ролях.

Сценарий встречи не был похож на прошлый матч сезона между "Динамо" и "Атлантом", когда игравшие дома "зубры" повели с преимуществом в три шайбы, а затем позволили соперникам сократить разрыв до минимума. В первой и второй 20-минутках отчетного поединка команды обменивались заброшенными шайбами. Для хозяев матч начался с двух подряд удалений, которые гости не смогли реализовать. Затем малым штрафом был наказан игрок "Атланта", и в большинстве динамовец Мэтт Эллисон едва не открыл счет, попав в штангу. Цифры на табло все-таки вскоре изменились, однако не в пользу минчан. К голу привела ошибка за своими воротами голкипера Ларса Хаугена. Он не попал по шайбе, а ту быстро доставили на неприкрытого белорусского легионера мытищинцев Константина Кольцова, и он беспрепятственно поразил цель. Равновесие вскоре восстановил Евгений Ногачев, забросивший шайбу издали. Голкипер "Атланта" Атте Энгрен был закрыт игроками и не успел среагировать на мощный бросок. Для защитника "Динамо" гол стал первым в официальных матчах нового сезона КХЛ.

На первой минуте второго периода "зубров" вперед в большинстве вывел Ник Бэйлен. Через несколько минут шайба оказалась уже в воротах Ларса Хаугена, но засчитана не была из-за того, что игрок гостей переправил ее в сетку акцентированным движением ногой. Опасность в том эпизоде возникла вновь из-за неуверенной игры норвежского стража ворот минчан. И все-таки приезжая команда добилась своего. Игорю Радулову хватило секундной расслабленности защиты динамовцев, когда его оставили неприкрытым на пятаке. После передачи Константина Кольцова с близкого расстояния он сделал счет 2:2. Далее в матче наступила голевая пауза, не завершившаяся до окончания третьего периода. В овертайме обе команды попеременно создавали опасные моменты, которые все же не привели к заброшенным шайбам. В буллитной серии игрокам потребовалось восемь попыток, чтобы определить победителя.

Несмотря на поражение, минские динамовцы остались в зоне плей-офф на 6-м месте Западной конференции. После 15 матчей у них 25 очков при разнице шайб - 39-36.

После поединка с мытищинцами минское "Динамо" ожидает недельное выездное турне, в котором оно сыграет с нижнекамским "Нефтехимиком" (18 октября), тольяттинской "Ладой" (20 октября), челябинским "Трактором" (22 октября) и ханты-мансийской "Югрой" (24 октября).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер хозяев льда Любомир Покович в связи с травмой центрфорварда Александра Китарова перевел в третье звено Артура Гавруса. Его место в четвертой смене...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика