Клуб КХЛ "Трактор" расторг контракт с белорусским форвардом Андреем Костицыным. 21.by

Клуб КХЛ "Трактор" расторг контракт с белорусским форвардом Андреем Костицыным

20.10.2014 20:02 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Клуб КХЛ "Трактор" расторг контракт с белорусским форвардом Андреем Костицыным
20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккейный клуб КХЛ "Трактор" (Челябинск) расторг контракт с форвардом сборной Беларуси Андреем Костицыным, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт КХЛ.

Действовавший до конца сезона 2014/15 односторонний контракт был прекращен по соглашению сторон. Последние несколько дней форвард находился в расположении дочернего клуба челябинцев "Челмет" (ВХЛ).

8 октября "Трактор" выставил Андрея Костицына на драфт отказов, с которого форварда не пригласила в свои ряды ни одна из команд КХЛ. При этом прежними работодателями хоккеисту было предложено продолжить карьеру в другом клубе. Руководство уральской команды намеревалось расстаться с Костицыным-старшим после минувшего сезона, однако изменило решение и предложило нападающему новое годичное соглашение, лишившись ряда ведущих игроков.

В нынешнем регулярном чемпионате КХЛ белорус сыграл за челябинцев в 13 матчах, набрал 4 (2+2) очка при показателе полезности "-12" и восьми минутах штрафа.

Андрей Костицын выступал за "Трактор" с сентября 2012-го. В сезоне 2012/13 он вышел с ним в финал Кубка Гагарина, однако не завоевал трофей. До приезда в КХЛ уроженец Новополоцка на протяжении семи сезонов играл в НХЛ за "Монреаль" и "Нэшвилл".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Действовавший до конца сезона 2014/15 односторонний контракт был прекращен по соглашению сторон. Последние несколько дней форвард находился в расположении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика