Минское "Динамо" одержало четвертую подряд победу в матчах чемпионата КХЛ. 21.by

Минское "Динамо" одержало четвертую подряд победу в матчах чемпионата КХЛ

27.10.2014 22:28 — Новости Спорта | БелТА

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" одержали четвертую победу подряд в чемпионате КХЛ, обыграв на своей площадке хабаровский "Амур", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" - "Амур" - 3:2 по буллитам (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0).

"Минск-Арена". 13 096 зрителей.

"Динамо": Хауген; Ногачев - Бэйлен, Калюжный - Щехура - Чичу; Горошко - Крайчек, Гаврус - Эллисон - Веске; Лисовец - Шинкевич, Мелешко - Демков - Кулаков; Захаров - Дрозд - Развадовский; Филичкин.

"Амур": Мурыгин; Тайми - Теряев, Миклик - Шпирко - Тарасов; Логинов - Рязанцев, Лугин - Фисенко - Гашчак; Ежов - Перетягин, Орлов - Ниинимяки - Копиенко; Курбатов - Рыбницкий, Абрамов - Литовченко - Железнов.

Шайбы: 0:1 - Орлов (Литовченко, Ежов, 25.41, в меньшинстве), 1:1 - Шинкевич (Крайчек, 38.29), 2:1 - Бэйлен (Щехура, Калюжный, 53.31), 2:2 - Рязанцев (Тайми, 56.54), 3:2 - Веске (решающий буллит).

Броски: 30-22.

Штраф: 6-10.

Перед сегодняшним поединком минские динамовцы в ходе четырехматчевого выездного турне заработали 10 из 12 возможных очков, одержав 3 победы подряд. На своей площадке "зубры" не собирались сбавлять набранный темп и в игре с аутсайдером Восточной конференции сразу пошли вперед. Однако хабаровчане оказались крепким орешком и в первом периоде абсолютно ни в чем не уступали хозяевам. Более того, гости, хотя и сделали ставку на контратаки, создали не меньше опасных моментов, чем минчане.

Во втором периоде гости вообще огорошили динамовцев и их поклонников, заполнивших трибуны "Минск-Арены". На 24-й минуте минчане получили численный перевес и были настроены открыть счет, но не тут-то было - гости сумели перехватить шайбу, и Евгений Орлов поразил ворота Ларса Хаугена. После пропущенной шайбы подопечные Любомира Поковича еще более усилили натиск. За полторы минуты до второго перерыва защитник Илья Шинкевич, забросив свою первую шайбу в КХЛ, восстановил равновесие - 1:1.

В заключительной трети матча атаки "зубров" продолжились, и одна из них увенчалась успехом на 54-й минуте, когда Ник Бэйлен реализовал численное большинство. Хозяева не долго были в роли лидеров - спустя 3 минуты защитник "тигров" Александр Рязанцев вновь сделал счет равным - 2:2, переведя игру в овертайм. В дополнительном периоде заброшенных шайб не было, а в серии послематчевых буллитов удача была на стороне динамовцев. Победная шайба на счету Райана Веске.

Белорусская команда остается на 6-й позиции (в зоне плей-офф) Западной конференции КХЛ, имея на своем счету 37 очков после 20 проведенных матчей при разнице шайб 58-48. Лучшим бомбардиром минчан по системе "гол+пас" остается Джонатан Чичу, который имеет на своем лицевом счету 25 (10+15) очков.

Следующий матч этой домашней серии минское "Динамо" проведет 29 октября с владивостокским "Адмиралом", 1 ноября встреча с новосибирской "Сибирью", а 2 ноября игра против новокузнецкого "Металлурга".-0-

Белорусская команда остается на 6-й позиции (в зоне плей-офф) Западной конференции КХЛ, имея на своем счету 37 очков после 20 проведенных матчей при разнице шайб 58-48.