Покович видит особую ценность волевой победы "Динамо" над "Адмиралом" в домашнем матче КХЛ. 21.by

Покович видит особую ценность волевой победы "Динамо" над "Адмиралом" в домашнем матче КХЛ

30.10.2014 11:08 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Главный тренер ХК "Динамо-Минск" Любомир Покович.
30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер хоккейного минского "Динамо" Любомир Покович выразил удовлетворение действиями подопечных в победном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ против владивостокского "Адмирала", который они выиграли 29 октября с минимальным счетом 1:0. Ценность добытых трех очков увеличивает факт волевой виктории, завоеванной в крайне непростом поединке. Это мнение словацкого наставника "зубров" опубликовал официальный сайт команды, сообщает БЕЛТА.

"Игра была тяжелой для соперников. Ее судьбу решило не большинство, не меньшинство, не контратака, как часто бывает. Павел Развадовский взял ответственность на себя в ключевом эпизоде, доставил шайбу в зону перед воротами, где Райан Веске занял правильную позицию. Думаю, чем тяжелее игра, тем ценнее победа. "Адмирал" в первом периоде действовал шесть минут в большинстве, во втором периоде уже мы пять минут имели численное преимущество и могли забросить, однако не смогли. Так что очень довольны волевой победой", - подчеркнул Любомир Покович.

Главком "зубров" также прокомментировал причины снизившейся результативности команды при игре в большинстве, которая по ходу нынешнего сезона доходила до 40%. " Раньше, когда у меня спрашивали, почему игроки часто забрасывают в большинстве, отвечал, что имеет место везение, броски приходятся в створ ворот. Сейчас, может быть, хоккеисты не отдают таких точных передач и хотят забивать красивые голы. Мы об этом говорим, хотим над этим работать. Будем больше бросать, и, возможно, удача снова будет на нашей стороне".

Любомир Покович не сумел назвать срок, на который из командной обоймы выпал форвард-новобранец Артем Демков, получивший травму после жесткого силового приема игрока "Адмирала" Александра Нестерова в начале второго периода. В этой связи главный тренер "Динамо" сказал, что над тем, как решать проблемы в нападении из-за травм нескольких игроков этой линии, придется серьезно подумать. "Нехватка форвардов ощущается. Есть, например, Лопачук, но нам больше нужен центральный нападающий. Будем размышлять, что можно сделать", - отметил наставник. Отвечая на вопрос о том, не ставил ли он перед руководством динамовского клуба вопрос о подписании контракта с Андреем Костицыным после его ухода из челябинского "Трактора", Любомир Покович в частности сказал: "Андрей подписал контракт с "Сочи", думаю, что сейчас не имеет смысла об этом говорить. Мне известна позиция нашего генерального менеджера, который писал, что желание - одно, а реальность - совсем другое. Не надо говорить об Андрее, он уже подписал другой контракт".

После шатаута норвежского голкипера "Динамо" Ларса Хаугена в матче с "Адмиралом" Покович однозначно не ответил, стоит ли ожидать в ближайшей встрече чемпионата КХЛ против "Сибири" появление в воротах Дэнни Тэйлора, который недавно пополнил стан минчан.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главком "зубров" также прокомментировал причины снизившейся результативности команды при игре в большинстве, которая по ходу нынешнего сезона доходила до 40%.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика