"Динамо-Шинник" и "Юность" обменялись победами с одинаковым счетом в матчах белорусского дерби МХЛ. 21.by

"Динамо-Шинник" и "Юность" обменялись победами с одинаковым счетом в матчах белорусского дерби МХЛ

30.10.2014 13:50 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

"Динамо-Шинник" и "Юность" обменялись победами с одинаковым счетом в матчах белорусского дерби МХЛ
30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бобруйский "Динамо-Шинник" и минская "Юность" сыграли первое белорусское дерби в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) 2014/15. Спаренные матчи команд в Бобруйске завершились с одинаковым счетом 4:2. В первом из них победу отпраздновали хозяева площадки, а во втором гости взяли реванш, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Два матча проходили в схожем ключе, причем соперники действовали предельно корректно, не зарабатывая большого количества удалений. Хоккеисты бобруйской и столичной дружин сконцентрировали все внимание непосредственно на игре. В первой встрече захватившие преимущество игроки "Динамо-Шинника" повели со счетом 2:0 усилиями Игоря Варивончика (6-я минута) и Владислава Мисникова (27). Затем Степан Фальковский (33, в большинстве) сократил отставание гостей. Еще три шайбы были заброшены в заключительной пятиминутке матча. Сначала Вячеслав Фадеев (56) вновь довел преимущество младших "зубров" до двух шайб, но не желавшие сдаваться подопечные Александра Руммо благодаря голу Дмитрия Заламая (59) вплотную подобрались к динамовцам. В надежде на спасение "Юность" заменила голкипера полевым игроком, но пропустила в собственные пустые ворота. Дубль за 14 сек. до конца первого поединка дерби оформил Игорь Варивончик. В следующей встрече автор двух шайб пополнил собственный бомбардирский счет лишь одной ассистентской передачей партнеру.

"Динамо-Шинник" вновь начал игру первым номером и вышел вперед на экваторе первого периода, когда отличился Николай Логвинюк (10). Вскоре Александр Каракулько (16, в меньшинстве) сравнял цифры на табло. До перерыва динамовцы вышли вперед: большинство реализовал Иван Рыбчик (17). На следующий антракт соперники отправились при счете 3:2 в пользу "Юности". Во второй 20-минутке Всеволод Кашкар и Денис Башкатов забросили в ворота Михаила Карнаухова две безответные шайбы, причем голы получились похожими. Авторы шайб отличались после контратак, в ходе которых партнеры отдавали передачи под бросок из-за ворот. Несмотря на хозяйский статус и необходимость отыгрываться, хоккеисты "Динамо-Шинника" в заключительном периоде не создали ничего опасного у ворот гостей, а те сняли все вопросы о победителе после гола Всеволода Кашкара на 59-й минуте.

Спаренные матчи второго в нынешнем чемпионате МХЛ белорусского дерби состоятся 11 и 12 ноября в Минске на площадке "Юности". До них белорусские клубы не будут встречаться с другими соперниками.

"Динамо-Шинник" занимает 4-е место в дивизионе "Северо-Запад", где после 24 матчей набрал 37 очков (разница шайб 52-55). В таблице Западной конференции бобруйчане идут на 6-м месте. "Юность" за последнее время несколько улучшила свои позиции, покинув последнее 10-е место в дивизионе. Сейчас минчане в нем 8-е (29 очков, 24 матча, разница шайб - 54-71), а в конференции - 13-е.

По итогам регулярного чемпионата МХЛ в кубковую стадию попадут по 8 лучших команд из дивизионов "Северо-Запад" и "Центр" Западной конференции, а также "Поволжье" и "Урал-Сибирь" Восточной конференции.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Два матча проходили в схожем ключе, причем соперники действовали предельно корректно, не зарабатывая большого количества удалений. Хоккеисты бобруйской и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика