Центрфорвард солигорского "Шахтера" Александр Усенко пополнит состав ХК "Динамо-Минск". 21.by

Центрфорвард солигорского "Шахтера" Александр Усенко пополнит состав ХК "Динамо-Минск"

30.10.2014 15:34 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Александр Усенко. Фото: goals.by
30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центральный нападающий клуба белорусской хоккейной экстралиги "Шахтер" (Солигорск) Александр Усенко пополнит состав минского "Динамо" (КХЛ), сообщили БЕЛТА в пресс-службе "горняков".

Сегодня Александр Усенко прибудет в стан "зубров". В чемпионате Беларуси среди сильнейших команд нынешнего сезона он сыграл 20 матчей, набрав в них 16 (4+12) очков, заработав 12 мин. штрафа при лучшем в команде показателе полезности "+13". Александр Усенко имеет опыт выступления и в других белорусских командах, таких как "Витебск", "Гомель" и "Неман" (Гродно). В составе последней он выигрывал золотые награды чемпионата Беларуси. Старший брат Александра защитник Иван Усенко, выступавший в прошлом сезоне за минское "Динамо", ныне является игроком солигорской дружины.

В пресс-службе "Шахтера" напомнили, что перед нынешним сезоном солигорский клуб и минское "Динамо" подписали договор о сотрудничестве, который подразумевает обмен игроками. С начала чемпионата страны в стане "горняков" выступают принадлежащие "зубрам" защитник Павел Черноок и украинский нападающий Александр Матерухин.

В последних матчах регулярного чемпионата КХЛ игроков линии атаки минского "Динамо" (Александра Китарова, Шарля Лингле, Артема Демкова) подстерегла череда травм, что стало причиной необходимости пополнения состава.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня Александр Усенко прибудет в стан "зубров". В чемпионате Беларуси среди сильнейших команд нынешнего сезона он сыграл 20 матчей, набрав в них 16 (4+12) очков,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика