"Сибирь" прервала победную серию минского "Динамо" в КХЛ. 21.by

"Сибирь" прервала победную серию минского "Динамо" в КХЛ

02.11.2014 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 1 ноября. Новосибирская "Сибирь", которую тренирует белорусский специалист Андрей Скабелка, прервала победную серию минского "Динамо" в Континентальной хоккейной лиге. 1 ноября после пяти выигрышей команда Любомира Поковича уступила дома со счетом 1:4 (0:2, 1:1, 0:1).

Шайбы забросили:

у хозяев — Александр Кулаков (38.41, ассистенты — Мэтт Эллисон, Евгений Ногачев);

у гостей — Сергей Шумаков (8.39, Константин Алексеев, Олег Губин), Алексей Копейкин (14.49, Дмитрий Моня), Игорь Ожиганов (28.16, в большинстве, Степан Санников, Сергей Шумаков), Дмитрий Кугрышев (45.45, в большинстве, Патрик Херсли, Константин Алексеев).

Состав "Динамо": Хауген; Ногачев — Бэйлен, Калюжный (капитан) — Щехура — Чичу; Горошко — Крайчек, Развадовский — Эллисон — Веске; Лисовец — Шинкевич, Мелешко — Усенко — Кулаков; Захаров — Дрозд — Гаврус; Филичкин.

Штрафное время: 12 — 37 (Захаров, 7.32, Развадовский, 27.31, Веске, 30.36, 45.13, Бэйлен, 31.11, 54.17 — Конев, 2.13 (5+20 мин.), Ожиганов, 7.32, Херсли, 20.29, Игнатович, 30.36, Кугрышев, 31.11, Шумаков, 32.15, Энлунд, 47.36).

"Сибирь" сегодня играла очень мощно, — заявил Покович, слова которого приводит пресс-служба "Динамо". — Важный момент был, когда мы не забили при игре в большинстве в течение пяти минут, после этого соперник забил на две шайбы еще в первом периоде… Наверное, можно назвать игру среди слабейших в нашем исполнении".

После 22 игр "Динамо" с 40 очками занимает шестое место в Западной конференции, одержав 10 побед в основное время, 2 — в овертайме, 1 — по буллитам и потерпев 5 поражений в основное время, 1 — в овертайме и 3 — по буллитам (разница шайб 60-52).

Бомбардиры по системе "гол+пас": Чичу — 25 (10+15), Лингле — 19 (8+11), Эллисон — 18 (8+10), Веске — 15 (5+10), Щехура — 14 (6+8), Калюжный — 14 (2+12), Бэйлен — 11 (6+5), Мелешко — 6 (3+3), Гаврус — 5 (4+1), Шинкевич — 6 (1+5), Кулаков — 5 (2+3), Развадовский — 4 (0+4), Ногачев — 2 (1+1), Крайчек — 2 (0+2), Горошко, Дрозд, Захаров — по 1 (1+0), Китаров, Мильчаков, Филичкин, Шварны — по 1 (0+1).

Следующий матч "Динамо" проведет 2 ноября дома против новокузнецкого "Металлурга".