«Славия» и «Гранит» возвращаются в высшую лигу. 21.by

«Славия» и «Гранит» возвращаются в высшую лигу

03.11.2014 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


По итогам 27-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги определились клубы, которые в следующем году сыграют в высшей лиге — мозырская «Славия» и «Гранит» из Микашевичей.

1 ноября «Славия» в гостях со счетом 2:1 обыграла на выезде «Березу-2010», а «Гранит» разгромил 4:1 на домашнем стадионе в Лунинце пинскую «Волну», для которой поражение обернулось досрочным вылетом во вторую лигу.

За три тура до финиша у «Славии» и «Гранита» стало по 59 очков и они оказались недосягаемы для преследователей, сообщает БелаПАН.

Мозырскую «Славию»в начале этого сезона возглавил бывший главный тренер национальной сборной Беларуси Юрий Пунтус и за год вернул команду в сильнейший дивизион.

В 1996 и 2000 году мозырский клуб выигрывал чемпионат и Кубок Беларуси. С 2006 по 2011 года «Славия» провела в первой лиге. В элитный дивизион клуб вернулся в 2012 году и после двух сезонов вновь ушел на понижение, чтобы в третий раз вернуться в высшую лигу.

Ранее играл в высшей лиге и «Гранит» из Микашевичей. В 2007 году «Гранит» занял второе место в первой лиге, а на следующий год — десятое место из шестнадцати команд высшей, в 2009 году «Гранит» финишировал предпоследним и на пять лет покинул элитный дивизион.

Напомним, в следующем сезоне в высшей лиге выступят четырнадцать команд, так что шансы сыграть в сильнейшем дивизионе имеет и клуб, который займет в первой лиги третье место. Он в переходных матчах оспорит еще одну путевку в матчах с худшей командой высшей лиги (на сегодня это могилевский «Днепр»). В первой лиге на третье место претендует пять команд, а наиболее высокие шансы у «Витебска».



 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По итогам 27-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги определились клубы, которые в следующем году сыграют в высшей лиге - мозырская «Славия»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика