Около 500 человек примут участие в фестивале бега "Языльские старты". 21.by

Около 500 человек примут участие в фестивале бега "Языльские старты"

12.11.2014 22:08 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 500 человек примут участие в международном фестивале бега "Языльские старты", который пройдет 15 ноября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил управляющий делами Фонда Минского международного марафона Андрей Козловский.

"Фестиваль бега пройдет в самой спортивной деревне Беларуси Языль. Даже в маленькой белорусской деревне можно создавать движение солидного уровня и достигать высоких спортивных результатов. Главное - желание и терпение. Во время фестиваля пройдут также известные соревнования "Языльская десятка", которые ведут свою историю с 1988 года и стали узнаваемыми не только в Беларуси, но и в СНГ. В празднике бега примут участие дети и взрослые", - рассказал Андрей Козловский.

Как ожидается, в "Языльских стартах" будут состязаться команды из Беларуси, России, Литвы. Юные спортсмены посоревнуются в забегах на 60 м (детсадовцы), 500 м (учащиеся 1-4-х классов), 1 км (учащиеся 5-8-х классов) и 3,3 км (учащиеся 9-11-х классов). Взрослые преодолеют дистанции в 3,3 км ("Языльские старты") и 10 км ("Языльская десятка"), а также смогут поучаствовать в соревнованиях по скандинавской борьбе.

Куратором мероприятия стали Министерство спорта и туризма Беларуси, Белорусская федерация легкой атлетики, Фонд Минского международного марафона.

Деревня Языль находится в 140 км от Минска (Стародорожский район). Ее население - 840 человек. В деревне находится одна средняя школа. Спортсмены из этого небольшого населенного пункта регулярно побеждают на международных и республиканских турнирах различных видов спорта. Сборные Языля многократно становились победителями районных и республиканских турниров по бегу, баскетболу, футболу, лыжам, а отдельные спортсмены стали членами национальных сборных Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фестиваль бега пройдет в самой спортивной деревне Беларуси Языль. Даже в маленькой белорусской деревне можно создавать движение солидного уровня и достигать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика