БНТУ потерпел разгромное поражение от «Бломберга-Липпе» в первом матче 1/16 финала Кубка кубков. 21.by

17.11.2014 06:10 — Новости Спорта |

16 ноября в первом матче 1/16 финала Кубка кубков чемпион Беларуси по гандболу среди женщин минский БНТУ принимал на площадке Республиканского центра олимпийского резерва немецкий клуб «Бломберг-Липпе» и уступил с разгромным счетом — 29:38.

У БНТУ заброшенными мячами отметились: Виноградова — 8, Мазго — 7, Силицкая — 6, Аришина — 3, Бараник, Лубяная — по 2, Платанович — 1. У немецкого клуба самой результативной с 12 голами стала Ксения Шмитс.

Путь в еврокубковом цикле-2014/2015 БНТУ начинал в Лиге чемпионов, но, уступив в квалификационном турнире немецкому «Лейпцигу» (18:22) и голландскому «Далфсену» (27:30), перекочевал в Кубок кубков. В квалификационном раунде минчанки дважды обыграли литовский «Жальгирис» — 32:20 и 28:23, напоминает БелаПАН.

16 ноября в первом матче 1/16 финала Кубка кубков чемпион Беларуси по гандболу среди женщин минский БНТУ принимал на площадке Республиканского центра олимпийского...