Американскому хоккеисту Нику Бэйлену могут предоставить белорусское гражданство. 21.by

Американскому хоккеисту Нику Бэйлену могут предоставить белорусское гражданство

17.11.2014 21:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Госорганы не возражают против предоставления белорусского гражданства 24-летнему американскому хоккеисту Нику Бэйлену, сообщила пресс-служба минского «Динамо».

«Поддержана инициатива самого игрока, а также ХК «Динамо» (Минск), Министерства спорта и туризма и Национального олимпийского комитета о выступлении ведущего защитника клуба за национальную сборную Республики Беларусь. Ранее Ник Бэйлен получил в нашей стране вид на жительство. При этом окончательное решение по данному вопросу остается за главой государства», — отмечается в пресс-релизе.

Защитник является лучшим бомбардиром среди защитников «Динамо» в нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги, имея в активе 16 очков по системе «гол+пас» (8+8). В рейтинге защитников-снайперов лиги Бэйлен делит лидерство с Кевином Даллмэном («Барыс»), Иваном Вишневским и Кириллом Кольцовым (оба — «Салават Юлаев»), в рейтинге защитников-бомбардиров динамовец на пятом месте. Кроме того, американец — абсолютный лидер КХЛ по игровому времени (26 минут 36 секунд в среднем за матч).

Против предоставления Бэйлену белорусского гражданства выступало прежнее руководство Федерации хоккея, передает БелаПАН.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Госорганы не возражают против предоставления белорусского гражданства 24-летнему американскому хоккеисту Нику Бэйлену, сообщила пресс-служба минского «Динамо».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика