Гродненский "Неман" потерпел поражение на старте полуфинального турнира Континентального кубка. 21.by

Гродненский "Неман" потерпел поражение на старте полуфинального турнира Континентального кубка

21.11.2014 21:20 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Гродненский "Неман" потерпел поражение на старте полуфинального турнира Континентального кубка
21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты гродненского "Немана" сегодня неудачно стартовали в полуфинальном турнире розыгрыша Континентального кубка сезона 2014/15, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке группы Е во французском Анже чемпионы Беларуси встречались с британской командой "Белфаст Джайнтс" и уступили с минимальным счетом 0:1 (0:0, 0:1, 0:0). Автором единственной шайбы стал канадский легионер "Белфаста" Майк Компон, который отличился с передачи своего соотечественника Адама Кифа на 39-й минуте. Матч проходил в вязкой борьбе. В первых двух периодах соперники нечасто беспокоили голкиперов точными бросками в створ ворот. Перед заключительной 20-минуткой по броскам наблюдалось равенство 19-19. В третьем периоде хоккеисты "Немана" в два раза превзошли по этому показателю оппонентов (14-7), но так и не извлекли из этого каких-либо дивидендов. В британской дружине, представляющей североирландский регион, выступает большое количество легионеров из Канады и США. Они вместе с партнерами грамотно защищались и довели дело до победы. Единственным неприятным моментом для "Белфаста", заработавшего три очка, стал матч-штраф одного из игроков.

Во втором сегодняшнем матче группы Е польский ХК "Санок" сыграет с местной французской дружиной "Анже Дакс".

Гродненская дружина, не набравшая очков после стартового поединка, далее встретится с "Саноком" - 22 ноября (начало в 18.00 по минскому времени) и "Анже" - 23 ноября (21.00). Две лучшие команды по итогам кругового турнира завоюют путевки в cуперфинал Континентального кубка 2014/15 из группы Е.

В прежние годы "Неман" пять раз выступал на разных стадиях Континентального кубка за исключением суперфинала, но ни разу не преодолевал их. В прошлом сезоне гродненцы стартовали также с полуфинального этапа (третьего раунда) и не вышли в суперфинал, заняв 2-е место в своей группе. На тот момент согласно регламенту это не дало право на продолжение борьбы за трофей.

Континентальный кубок разыгрывается с сезона-1997/98. В нем дважды побеждала минская "Юность" (2007, 2011 годы) и она же дважды занимала 2-е место (2010, 2012). Серебряным призером Кубка в 2004 году стал "Гомель", в 2013-м такого же успеха добился жлобинский "Металлург".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В первом поединке группы Е во французском Анже чемпионы Беларуси встречались с британской командой "Белфаст Джайнтс" и уступили с минимальным счетом 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика