Соревнования ЕЮОФ-2019 в Минске впервые пройдут на аренах топ-уровня. 21.by

Соревнования ЕЮОФ-2019 в Минске впервые пройдут на аренах топ-уровня

25.11.2014 14:22 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соревнования Европейского юношеского олимпийского фестиваля 2019 года в Минске впервые пройдут на аренах топ-уровня. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал журналистам генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Беларуси Георгий Катулин, передает корреспондент БЕЛТА.

Георгий Катулин особо подчеркнул, что в ходе презентаций заявки Минска на Генеральной ассамблее Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) в Баку эта тема была одной из ключевых.

Большинство соревнований ЕЮОФ-2019 будут проходить на базе Минск-Арены. По словам Георгия Катулина, немаловажно, что расстояние доставки спортсменов из олимпийской деревни до спортобъектов не будет превышать 16 км. Так, на базе Минск-Арены пройдут соревнования по баскетболу, турнир по дзюдо будет организован внутри велосипедного трека этого спорткомлекса. Соревнования в двух дисциплинах велоспорта (гонка на время и групповая гонка по шоссе) стартуют также в районе Минск-Арены. Групповую гонку планируется провести на шоссе Минск-Заславль с подходящим для этого рельефом и возможности довольно простого обеспечения безопасности его участников. Соревнования по спортивной гимнастике планируется проводить в минском Дворце спорта, в качестве разминочной площадки может быть использована малая арена дворца. Гандбольный турнир примет столичный Футбольный манеж. Георгий Катулин пояснил, что, несмотря на то, что сейчас ведется строительство еще двух арен (гандбольного центра СКА и спорткомплекса "Сокол"), немаловажно помнить о необходимости предоставления на ЕЮОФ в одном месте сразу четырех игровых площадок. При этом, по словам генерального секретаря НОК, финалы, возможно, будут перенесены в более значимые объекты.

Соревнования по плаванью готовы принять два бассейны олимпийского уровня (во Дворце водного спорта и бассейн БГУФК), по теннису - городской центр тенниса на улице Жудро, по волейболу - Чижовка-Арена, имеющая разветвленную инфраструктуру.

"Единственный спортивный объект, о котором нельзя сказать, что он готов к приему соревнований прямо сейчас, - это стадион "Динамо", находящийся в стадии реконструкции, где планируется проведение легкоатлетического турнира", - сказал Георгий Катулин. В то же время он напомнил, что принят указ по проведению реконструкции этого объекта и дата ее окончания определена на конец 2017 года. Он выразил уверенность, что реконструированный стадион позволит провести планируемые соревнования по легкой атлетике в исключительно комфортных условиях.

На 43-й Генассамблее ЕОК 22 ноября 2014 нынешнего года Минск был избран столицей проведения 15 летнего ЕЮОФ-2019. Все делегаты этого форума, проводившегося в Баку, проголосовали единогласно. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Георгий Катулин особо подчеркнул, что в ходе презентаций заявки Минска на Генеральной ассамблее Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) в Баку эта тема была одной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика