Спортклуб ФПБ вошел в состав Европейской федерации спорта трудящихся. 21.by

Спортклуб ФПБ вошел в состав Европейской федерации спорта трудящихся

25.11.2014 17:58 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортклуб Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ) вошел в состав Европейской федерации спорта трудящихся. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор спортивного учреждения Александр Павловский.

По его информации, в апреле текущего года в штаб-квартире национального профцентра состоялась встреча руководства федерации и спортивного клуба ФПБ с генеральным секретарем Европейской федерации спорта трудящихся (ЕФСТ) Мусой Лами. "Представитель ЕФСТ предложил нам вступить в эту организацию, которая на тот момент объединяла уже 32 европейские страны. Прежде чем подать заявку, мы детально ознакомились с принципами работы организации, преследуемыми целями и задачами, посоветовались с нашими коллегами из Литвы, Латвии и России. В результате мы подали заявку, внесли ежегодный взнос и стали полноправными членами ЕФСТ", - отметил Александр Павловский.

Как подчеркнул директор спортклуба ФПБ, Европейская федерация спорта трудящихся предложила белорусской стороне войти в ее состав после того, как осмотрела основные спортивные объекты Минска, такие как "Минск-Арена" и "Чижовка-Арена", а также профсоюзные спортивные объекты. "Она также заинтересовалась тем, как в Беларуси проводится спортивная массовая работа среди трудящихся, генеральный секретарь ЕФСТ отметил даже, что некоторые моменты из этой работы они готовы позаимствовать у нас", - рассказал Александр Павловский.

Европейская федерация спорта трудящихся создана более 50 лет назад. Изначально в ее составе были Бельгия, Франция, Дания, Германия, Нидерланды, Люксембург, Швеция и Швейцария. Главная цель организации - укрепление международных культурных и гуманитарных связей с помощью спорта. "Это не очень простая задача, учитывая разнообразие подходов к массовому спорту в разных странах, - считает директор спортклуба ФПБ. - Основным инструментом для ее реализации является проведение летних и зимних европейских спортивных игр трудящихся, а также организация и проведение отдельных спортивных соревнований".

Александр Павловский сообщил, что не так давно спортивный клуб Федерации профсоюзов Беларуси стал членом Всемирной ассоциации спорта трудящихся, которая была создана в текущем году. По его информации, в марте 2015 года в Афинах состоится заседание рабочей комиссии ассоциации, на которой планируется определить основные направления и план работы организации, сформировать состав руководства, комиссий и рабочих групп. Белорусская сторона также приняла приглашения принять участие в этом заседании.

Кроме решения рабочих моментов, члены рабочей комиссии ознакомятся со спортивной базой, где в июне 2016 года планируется провести Первые всемирные игры трудящихся. Беларусь также примет участие в этом значительном и ожидаемом спортивном мероприятии.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как подчеркнул директор спортклуба ФПБ, Европейская федерация спорта трудящихся предложила белорусской стороне войти в ее состав после того, как осмотрела...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика