Все белорусские участники молодежного ЧЕ-2014 по тяжелой атлетике завоевали награды в двоеборье. 21.by

27.11.2014 18:44 — Новости Спорта | БелТА

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Лимасоле (Кипр) продолжается чемпионат Европы-2014 по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет и юниоров. Всем шести его белорусским участникам удалось завоевать награды в сумме двоеборья, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Так, серебро нынешнего евротурнира досталось юниорке Оксане Ермоленко (весовая категория до 75 кг). Белоруска завершила соревнования с результатом в двоеборье 214 кг (96 кг в рывке+118 кг в толчке), уступив лишь россиянке Марии Белобородовой, которая опередила всех с суммой 255 кг (115+140). В обоих движениях Ермоленко также выиграла малые серебряные награды.

В молодежном сегменте чемпионата Людмила Бриль (63 кг) заняла 3-е место с результатом 199 кг (88+111). Малая бронза ей же досталась в толчке. Петр Асаенок взошел на третью ступень пьедестала по сумме двоеборья, соревнуясь в категории до 77 кг. Его результат - 327 кг (151+176). В первом упражнении он выиграл малое серебро, а во втором - малую бронзу.

Ранее на турнире чемпионом Европы в двоеборье среди молодежи стал белорус Станислав Чадович (62 кг). Его коллега по команде Дарья Тевелева (63 кг) - серебряным призером в юниорских соревнованиях, а еще одна юниорка Юлия Асаенок (48 кг) - бронзовым.

Соревнования молодежного первенства Европы на Кипре завершатся 29 ноября. В дальнейшем награды разыграют спортсмены наиболее тяжелых весов.-0-

В Лимасоле (Кипр) продолжается чемпионат Европы-2014 по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет и юниоров. Всем шести его белорусским участникам удалось завоевать...