Услуги физкультурно-спортивных объектов должны стать более доступными для населения, считает глава Минспорта. 21.by

Услуги физкультурно-спортивных объектов должны стать более доступными для населения, считает глава Минспорта

29.11.2014 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 ноября. Услуги физкультурно-спортивных объектов страны необходимо сделать более доступными для населения, заявил министр спорта и туризма Александр Шамко 28 ноября на коллегии Министерства спорта и туризма в Борисове. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По мнению Шамко, руководителями организаций, имеющих в оперативном управлении крупные физкультурно-спортивные сооружения, уделяется недостаточное внимание вопросам рекламы оказываемых услуг. С ним согласился начальник управления физической культуры Минспорта Павел Непряхин. По его словам, выборочный мониторинг сайтов 80 организаций показал, что в трети из них наполняемость и информативность неактуальна или устарела.

Кроме того, отметил Непряхин, немало проблем существует с дворовыми спортивными площадками в городах. Результаты проведенного рейда в Минске показали, что из 238 столичных спортивных площадок 132 не соответствовали функциональному назначению и правилам безопасности проведения занятий физической культурой и спортом, еще 40 требовали ремонта.

"Не в полной мере используется спортивная база для развития плавания как вида спорта в связи с тем, что из 310 плавательных бассейнов работа 48 зависит от подачи горячей воды общегородскими теплосетями. Это делает невозможным открытие отделений плавания на базе таких бассейнов",— подчеркнул Непряхин.

Он также отметил, что руководителями физкультурно-спортивных организаций уделяется недостаточное внимание развитию услуг, сопутствующих физкультурно-оздоровительным, — бытовых, медицинских и других.

Подводя итоги дискуссии, министр спорта и туризма обратил внимание на необходимость устранения выявленных недостатков, предоставления потенциальным потребителям физкультурно-спортивных услуг максимального объема интересующей их информации.

Шамко выразил уверенность, что высокая степень информирования граждан, развитие комплекса услуг, оказываемых физкультурно-спортивными сооружениями, грамотная маркетинговая программа будут стимулировать прирост поклонников здорового образа жизни в Беларуси.

По итогам заседания принят проект постановления коллегии с поручениями и рекомендациями, в том числе по подготовке доклада главе государства о результатах реализации мер по повышению эффективности использования государственного имущества в сфере физической культуры и спорта.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 ноября. Услуги физкультурно-спортивных объектов страны необходимо сделать более доступными для населения, заявил министр спорта и туризма Александр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика