Норвежец Свендсен выиграл индивидуальную гонку на 1-м этапе КМ по биатлону, белорус Чепелин занял 47-е место. 21.by

03.12.2014 22:34 — Новости Спорта | БелТА

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежский биатлонист Эмил-Хегле Свендсен стал победителем индивидуальной гонки на 20 километров во время первого этапа Кубка мира по биатлону, проходящего в шведском Эстерсунде. Лучший белорусский участник соревнований Владимир Чепелин показал 47-й результат, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свендсен не оставил соперникам шансов, пройдя без промахов все четыре огневых рубежа. В итоге он опередил серебряного призера украинца Сергея Семенова (1 промах) на 1 мин. 17,6 сек. Бронзу завоевал опытный чешский спортсмен Михал Шлезингр (+2 мин. 08,3 сек.; 1 промах).

Лучшим из белорусских стреляющих лыжников стал Владимир Чепелин, завершивший соревнования на 47-м месте (+7 мин. 13,4 сек.; 4 промаха). Юрий Лядов (+9 мин. 48,5 сек.; 6) стал 72-м, Александр Дорожко (+12 мин. 12,6 сек.; 7) - 92-м, а Дмитрий Будилович (+13 мин. 11,2 сек.; 7) - 95-м среди 100 участников гонки. Никто из белорусов не попал в очковую зону Кубка мира.

В программе соревнований в Эстерсунде 4 декабря пройдет женская индивидуальная гонка на 15 километров.-0-

Свендсен не оставил соперникам шансов, пройдя без промахов все четыре огневых рубежа. В итоге он опередил серебряного призера украинца Сергея Семенова (1 промах) на...