Хоккейная сборная Беларуси заняла второе место на Arosa Challenge. 21.by

Хоккейная сборная Беларуси заняла второе место на Arosa Challenge

20.12.2014 20:55 — Новости Спорта | БелТА

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Беларуси проиграли швейцарцам в финале турнира Arosa Challenge, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Беларусь - Швейцария - 2:3 (0:0, 2:1, 0:2).

Беларусь: Горячевских; Денисов - Коробов, Кислый - Стась - Гаврус, Шинкевич - Лисовец, Степанов, Кулаков- Андрющенко, Стасенко - Ногачев, Развадовский - Ковыршин - Ефименко, Казнадей, Горошко, Волков, Дрозд.

Швейцария: Флюэлер; Блинденбахер - Кукан, Бальтисбергер - Холленштайн - Хаас, Блюм - Хельблинг, Берчи - Мозер - Олмонд, Камерзен - Фонгунтен, Тракслер - Кюнцле - Валькер, Кпаргаи - Гроссманн, Рюфенахт - Пестони - Фриче.

Шайбы: 0:1 - Мозер (27.06), 1:1 - Развадовский (Дрозд, 29.42), 2:1 - Андрющенко (Ефименко, 38.21), 2:2 - Пестони (44.58), 2:3 - Холленштайн (55.14, в большинстве).

Эта встреча была особенно интересна противостоянием двух канадских тренеров, которые отлично знают друг друга. В свое время нынешний наставник сборной Беларуси Дэйв Льюис и тренер сборной Швейцарии Глен Хэнлон вместе успешно работали в тренерском штабе белорусов. Тем не менее теперь их подопечные находятся по разные стороны баррикад, и каждый из заокеанских специалистов старался показать наилучший результат.

В первом периоде на площадке была равная игра, без обилия голевых моментов. После первого перерыва оба соперника стали действовать поострее и в середине второй трети поединка обменялись заброшенными шайбами. Сначала Симон Мозер вывел хозяев вперед, а затем Павел Развадовский воспользовался точной передачей Сергея Дрозда, восстановив равновесие в счете. Белорусы на этом не остановились, и незадолго до второго перерыва вышли вперед, когда Вячеслав Андрющенко во второй раз поразил ворота хозяев с подачи Алексея Ефименко - 2:1. В заключительной двадцатиминутке швейцарцы усилили давление, результатом чего стали две заброшенные шайбы в ворота Степана Горячевских.

В прошлом году белорусы и швейцарцы также встречались в финале Arosa Challenge, причем белорусы оказались сильнее, победив с тем же результатом 3:2, правда, в серии послематчевых буллитов.-0-