Белорусские гонщики отправились на ралли "Дакар-2015". 21.by

Белорусские гонщики отправились на ралли "Дакар-2015"

25.12.2014 13:28 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусские гонщики отправились на ралли "Дакар-2015"
25 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортивная команда "МАЗ-СПОРТавто" отправилась в Аргентину, чтобы принять участие в международном ралли-рейде "Дакар-2015", сообщили БЕЛТА представители команды.

Всего от Беларуси на ралли-рейд отправились около 30 человек, в том числе гонщики, штурманы, механики и спортивный медик. Ранее в Южную Америку на корабле были отправлены спортивные грузовики - их передадут команде 30 декабря.

На ралли белорусская команда выставит три грузовика - два основных экипажа и "быструю техничку". Основная задача последней - помогать двум другим экипажам во время гонки при технических поломках. Управлять автомобилями будут Сергей Вязович, Александр Василевский и Александр Полищук. К слову, в текущем году МАЗ доработал автомобили для "Дакара": конструкции стали легче, двигатели - мощнее. В частности, грузовик под управлением Сергея Вязовича сбросил 150 кг лишнего веса и получил обновленный мотор на 912 лошадиных сил.

"МАЗ-СПОРТавто" выступит на "Дакаре" уже в четвертый раз. Ралли-рейд пройдет с 4 по 17 января 2015 года на территории трех стран: Аргентины, Боливии и Чили. Конкуренцию автомобилям МАЗ составят экипажи, управляющие грузовиками известных мировых брендов. Стартовать и финишировать участникам ралли предстоит в Буэнос-Айресе. Протяженность трассы превысит 9 тыс. км, а некоторые участки пройдут на высоте свыше 3,5 тыс. м.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всего от Беларуси на ралли-рейд отправились около 30 человек, в том числе гонщики, штурманы, механики и спортивный медик. Ранее в Южную Америку на корабле были...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика