Белорусский футбольный тренер Олег Кубарев стал главным тренером лидера чемпионата Молдовы. 21.by

Белорусский футбольный тренер Олег Кубарев стал главным тренером лидера чемпионата Молдовы

21.01.2015 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 января. Сорокадевятилетний белорусский футбольный тренер Олег Кубарев подписал контракт с лидером чемпионата Молдовы "Дачией", сообщила пресс-служба кишиневского клуба. Договор рассчитан на два с половиной года. В конце минувшего года Кубарев расстался с другим известным клубом страны — "Зимбру", выиграв с ним Кубок и Суперкубок Молдовы.

На родине Олег Кубарев работал в тренерском штабе столичных команд СКАФ, "Локомотив", "Академия-Славия", "Дарида", "Минск", "Торпедо-БелАЗ". В качестве главного тренера в 2009 году возглавил "Гомель" и выиграл с ним бронзовые медали чемпионата Беларуси, Кубок и Суперкубок страны. После этого отправился в Латвию, где возглавлял "Спартак-Юрмалу", а затем перебрался в Молдову.

В тренерский штаб Кубарева вошли еще два белорусских специалиста — расставшийся в конце минувшего сезона с минским "Динамо" главный тренер Владимир Журавель и тренер вратарей Эдуард Тучинский.

После 14 туров чемпионата Молдовы "Дачия" возглавляет турнирную таблицу, на пять очков опережая идущий вторым "Милсами", у которого игра в запасе. Выступление в чемпионате Молдовы "Дачия" возобновит 5 марта домашним матчем с "Тирасполем".
Алесь Левчук, БелаПАН.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 января. Сорокадевятилетний белорусский футбольный тренер Олег Кубарев подписал контракт с лидером чемпионата Молдовы "Дачией", сообщила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика