"Гомель" избежал поражения от "Металлурга" в чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге. 21.by

23.01.2015 22:10 — Новости Спорта | БелТА

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В очередном туре чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге гродненский "Неман" одержал победу на своей площадке над лидером турнирной таблицы "Шахтером", сообщает БЕЛТА.

Для солигорцев, у которых неплохой запас очков, третье поражение подряд пока не отразилось на их высоком месте, но конкуренты все ближе. Гродненцы уже в первом периоде обозначили свое преимущество и повели в счете 2:0. "Шахтеру" по ходу встречи удалось дважды отыграться, но в третьем периоде чешский легионер гродненцев Ярослав Кристек своим броском поставил точку в игре.

Удачно для жлобинского "Металлурга" начался домашний матч с "Гомелем". Уже в начале первого периода "сталевары" вели 2:0, но лидеры "Гомеля" Эдийс Брахманис, для которого шайба в ворота "Металлурга" стала 28-й (лучший показатель среди снайперов экстралиги), и Андрей Колосов во второй двадцатиминутке смогли дважды огорчить голкипера хозяев. Победный гол у гомельчан записал на свой счет в заключительном периоде Игорь Шведов.

Упорным и бескомпромиссным получился матч в Минске, где "Юность" принимала "Динамо-Молодечно". Подопечные Михаила Захарова обеспечили себе викторию благодаря точному броску Игоря Ревенко за четыре минуты до финальной сирены.

Результаты матчей в подгруппе А: "Юность-Минск" - "Динамо-Молодечно" - 2:1 (Сырей, 24, большинство, Ревенко, 56 - Павлович, 36), "Металлург" - "Гомель" - 2:3 (Брахманис, 25, Колосов, 27, большинство, Шведов, 46 - Филин, 2, большинство, Кукушкин, 5), "Неман" - "Шахтер" - 4:3 (Мядель, 3, Коршунов, 13, большинство, Назаревич, 41, большинство, Кристек, 56 - Усенко, 17, Достанко, 37, Малиновский, 45).

В подгруппе Б "Лида" на домашнем льду уверенно обыграла "Витебск" - 5:2, а "Химик-СКА" на выезде оказался сильнее "Могилева" - 4:2.

11. "Могилев" - 26 (44, 82-235).

В следующем туре, 25 января, встречаются: "Динамо-Молодечно" - "Шахтер", "Неман" - "Гомель", "Металлург" - "Юность-Минск", "Брест" - "Лида", "Могилев" - "Витебск".-0-

Для солигорцев, у которых неплохой запас очков, третье поражение подряд пока не отразилось на их высоком месте, но конкуренты все ближе. Гродненцы уже в первом...