Первые награды Всемирной зимней универсиады-2015 будут разыграны в Словакии. 21.by

Первые награды Всемирной зимней универсиады-2015 будут разыграны в Словакии

25.01.2015 12:54 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В словацком городе Штрбске Плесо 24 января была официально открыта XXVII Всемирная зимняя универсиада, сообщает БЕЛТА.

Огонь универсиады зажег словацкий биатлонист, являющийся бронзовым призером зимней Олимпиады-2010 в Ванкувере Павол Гурайт. В церемонии открытия студенческих игр приняли участие около 400 спортсменов более чем из 30 стран мира. Перед спортсменами, тренерами и зрителями выступили президент Международной федерации университетского спорта (ФИСУ) Клод-Луи Гальен, президент Словакии Андрей Киска и другие официальные лица.

Как известно, не только Штрбске Плесо и Осрблье будут столицами нынешней универсиады. После окончания части соревнований в этих городах, расположенных в словацких Татрах, в испанской Гранаде пройдут остальные старты. Гранада, как первоначально планировалось, должна была стать местом проведения зимней универсиады-2015, однако из-за финансовых проблем при подготовке к ней у испанской стороны ФИСУ приняла решение о переносе соревнования по биатлону, лыжным гонкам, лыжному двоеборью и прыжкам с трамплина в известные центры зимних видов спорта Словакии - Штрбске Плесо и Осрблье. Здесь будут разыграны 25 медальных комплектов, причем первые награды найдут своих обладателей уже сегодня. В биатлоне с участием белорусских спортсменов пройдут соревнования в индивидуальных гонах у мужчин (20 км) и женщин (15 км). Также в Штрбске Плесо в первый день будут определены победители и призеры в лыжном спринте свободным стилем у мужчин и женщин.

Словацкая часть Всемирной зимней универсады-2015 завершится 1 февраля. В Гранаде и в соседней с ней Сьерра-Неваде пройдут соревнования по горнолыжному спорту, керлингу, сноуборду и фристайлу, фигурному катанию, хоккею, шорт-треку. Торжественное открытие испанской части универсиады намечено на 4 февраля в Гранаде, а церемония закрытия - на 14 февраля. Всего за время студенческих игр будут проведены соревнования по 11 видам спорта. Найдут своих обладателей 69 комплектов медалей.

Как сообщалось, в состав белорусской делегации на XXVII Всемирную зимнюю универсиаду-2015, вошли 16 атлетов, представляющих шесть видов спорта - биатлон, горнолыжный спорт, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, фигурное катание и фристайл.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Огонь универсиады зажег словацкий биатлонист, являющийся бронзовым призером зимней Олимпиады-2010 в Ванкувере Павол Гурайт. В церемонии открытия студенческих игр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика