Белорусы не попали в десятки сильнейших спринтерских биатлонных гонок на Всемирной универсиаде-2015. 21.by

Белорусы не попали в десятки сильнейших спринтерских биатлонных гонок на Всемирной универсиаде-2015

27.01.2015 18:28 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Всемирной зимней универсиаде-2015, первая часть которой проходит в Словакии, белорусы приняли участие в очередных стартах - спринтерских гонках по биатлону и прыжкам на лыжах с трамплина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вновь представителям Беларуси не удалось приблизиться к наградам соревнований. В мужском спринте (10 км) с двумя огневыми рубежами, проходившем в центре биатлона Осрблье, наиболее высокое место из двух отечественных стреляющих лыжников занял Максим Романовский, который финишировал 19-м, уступив победителю гонки 1 мин. 36,6 сек. при одном промахе. Лучшим был россиянин Ярослав Иванов (23 мин. 17,3 сек.;1 промах). Коллега Романовского по сборной Беларуси Алексей Абромчик показал 28-й результат (+2 мин. 24,4 сек.; без промахов).

В женском спринте на 7,5 км победу праздновала словачка Паулина Фьялкова (20 мин. 20,8 сек.; 0). Белоруска Алена Луцыкович не намного улучшила свой результат по сравнению с индивидуальной гонкой (24), став сегодня 21-й (+2 мин. 49 сек.; 2 промаха) среди полусотни соперниц. Впрочем, она, а также ее коллеги из мужской команды получили право выступить в завтрашних гонках преследования.

Кроме наград биатлона в третий рабочий день универсиады на старт в Штрбске Плесо вышли мастера прыжков на лыжах с трамплина. Победительницей женских соревнований на трамплине К-90 стала россиянка Ирина Аввакумова (результат в финале - 223,2 очка). Мужской финал в той же дисциплине состоится сегодня в вечерней программе, однако он пройдет без участия белорусского спортсмена Алексея Муравицкого. Он не преодолел квалификационный отбор, показав в первом раунде 40-й результат (80,3 очка) среди 53 участников.

В четвертый соревновательный день белорусские спортсмены-студенты кроме биатлона посоревнуются еще и в лыжных гонках.

Словацкая часть Всемирной зимней универсады-2015 завершится 1 февраля. Затем студенческие игры продолжатся в испанской Гранаде и соседней с ней Сьерра-Неваде с 4 по 14 февраля.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вновь представителям Беларуси не удалось приблизиться к наградам соревнований. В мужском спринте (10 км) с двумя огневыми рубежами, проходившем в центре биатлона...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика