Сборная Беларуси выступит на домашнем юниорском ЧМ по биатлону в оптимальном составе - тренер. 21.by

Сборная Беларуси выступит на домашнем юниорском ЧМ по биатлону в оптимальном составе - тренер

28.01.2015 13:46 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Старший тренер национальной команды Беларуси по биатлону Юрий Альберс.
28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси выступит на домашнем юниорском чемпионате мира по биатлону в оптимальном составе, сообщил старший тренер национальной команды Юрий Альберс на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА, посвященной предстоящему спортивному событию.

"Белорусские спортсмены планомерно готовились к домашнему мировому форуму последние несколько месяцев. Тренеры стараются вывести всех атлетов на пик формы непосредственно к стартам в Раубичах. Окончательный состав нашей сборной будет определен после 1 февраля. Ранее основная группа юниоров готовилась вместе с главной национальной командой. После этого были определены кандидаты на участие в юниорском мировом первенстве, с которыми работает Александр Сыман", - сообщил Юрий Альберс. Он отметил, что именно на участников нынешнего юниорского первенства тренеры будут рассчитывать и на зимней Олимпиаде-2018.

Соревнования предстоящего ЧМ пройдут среди юношей и девушек (до 19 лет), а также юниоров и юниорок (до 21 года). Будет разыграно 16 комплектов медалей: по четыре в индивидуальной гонке, спринте, преследовании и эстафете.

Первые старты юниорского ЧМ состоятся 18 февраля. Утром на дистанцию в индивидуальной гонке на 10 км выйдут девушки (до 19 лет), юноши (до 19 лет) пробегут 12,5 км. 19 февраля юниоры определят лучшего в индивидуальной гонке на 15 км, девушки - на 12,5 км. 20 февраля юноши и девушки пробегут спринтерские гонки на 7,5 и 6 км соответственно. Спринт у юниоров состоится 21 февраля. 22 февраля юноши и девушки и юниоры выявят сильнейших в гонках преследования, 23 и 24 февраля состоятся эстафетные гонки.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соревнования предстоящего ЧМ пройдут среди юношей и девушек (до 19 лет), а также юниоров и юниорок (до 21 года). Будет разыграно 16 комплектов медалей: по четыре в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика