Белорусские горнолыжники не поднялись выше 15-го места в супергиганте на зимней универсиаде-2015. 21.by

06.02.2015 19:33 — Новости Спорта | БелТА

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В борьбу за награды Всемирной зимней универсиады-2015, вторая часть которой проходит в Испании, сегодня вступили белорусские горнолыжники. Соревнования проходили в супергиганте, где наиболее высокое место занял Юрий Данилочкин, показавший 15-й результат, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Данилочкин преодолел трассу супергиганта за 1 мин. 26,75 сек. Победил в этом виде итальянец Микеланджело Тентори, который промчался до финиша за 1 мин. 23,74 сек. Еще один белорусский участник соревнований Даниил Чертин был дисквалифицирован.

Среди женщин в той же дисциплине Мария Шканова заняла 23-е место (1 мин. 30,72 сек.). Равных здесь не оказалось норвежке Кристине Аасберг (1 мин. 26,61 сек.). Примечательно, что у мужчин и женщин в итоговых протоколах значатся фамилии практически одинакового количества горнолыжников (42 и 43 соответственно).

Сегодня поздно вечером по минскому времени на универсиаде еще предстоит выступить фигуристам Марии Поляковой и Никите Бочкову, которые представят произвольную программу в соревнованиях спортивных пар. После короткой, как сообщалось, они занимают последнее, 6-е, место среди шести соперничающих дуэтов.-0-

Данилочкин преодолел трассу супергиганта за 1 мин. 26,75 сек. Победил в этом виде итальянец Микеланджело Тентори, который промчался до финиша за 1 мин. 23,74 сек. Еще один...