Белорусские самбисты победили в командном зачете этапа Кубка мира в Минске. 21.by

Белорусские самбисты победили в командном зачете этапа Кубка мира в Минске

13.02.2015 20:18 — Новости Спорта | БелТА

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском Дворце спорта завершился этап Кубка мира по самбо "Открытый чемпионат Беларуси на призы Президента Республики Беларусь". В заключительный день турнира разыгрывалось десять комплектов наград, белорусские спортсмены девять раз поднимались на пьедестал почета, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 100 кг Евгений Семочкин в решающем поединке одолел россиянина Дмитрия Минакова. Еще одну золотую медаль в копилку сборной Беларуси принес Алексей Степаньков, победив в категории до 82 кг.

У женщин Алеся Старовера в финале оказалась сильнее Гульбадам Бабамуратовой из Туркменистана в категории до 52 кг. Екатерина Прокопенко (до 60 кг) стала первой, одолев в главном поединке болгарскую спортсменку Калину Стефанову.

Всего на этапе Кубка мира в Минске белорусские самбисты завоевали 34 медали, что позволило им выиграть общекомандный зачет.

Специальными призами Президентского спортивного клуба отмечены: "За лучшую технику" - Мария Оряшкова (Болгария), "За волю к победе" - Андрей Казусенок (Беларусь).

Теперь национальная команда продолжит подготовку к чемпионату Европы, который с 14 по 18 мая примет столица Хорватии Загреб.

Организаторами этапа Кубка мира "Открытый чемпионат Беларуси на призы Президента Беларуси" выступили Министерство спорта и туризма Беларуси, Национальный олимпийский комитет, Минский городской исполнительный комитет, республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", общественное объединение "Белорусская федерация самбо".-0-

В соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 100 кг Евгений Семочкин в решающем поединке одолел россиянина Дмитрия Минакова. Еще одну золотую медаль в...