Немецкий биатлонист Арнд Пайффер выиграл мужской спринт на этапе Кубка мира в Холменколлене. 21.by

14.02.2015 18:09 — Новости Спорта | БелТА

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Немец Арнд Пайффер стал победителем мужской спринтерской гонки на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию протяженность 10 км с двумя огневыми рубежами победитель прошел за 24 мин. 57,0 сек., опередив лидера общего зачета Кубка мира француза Мартена Фуркада на 3,3 сек. Третье место занял российский биатлонист Антон Шипулин, уступивший лидеру 15,4 сек. Все призеры стреляли без промахов.

Из квартета белорусских стреляющих лыжников лучшим оказался Владимир Чепелин, занявший 37-е место в итоговом протоколе (+1 мин. 39,8 сек.; 3 промаха). Юрий Лядов финишировал 47-м (+1 мин. 57,2 сек.; 2), у Дмитрия Дюжева 47-я итоговая позиция (+2 мин. 07,9 сек.; 2), Дмитрий Абашев оказался 69-м (+2 мин. 25,5 сек.; 2) среди 97 участников сегодняшнего спринта.

В общем зачете по-прежнему впереди Мартен Фуркад - 777 очков, у идущего вторым немецкого биатлониста Симона Шемппа 699 баллов, а на третьем месте Антон Шипулин, у которого 684 очка.

Сегодня в женской спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами победила лидер белорусской команды Дарья Домрачева, которая вышла на первое место в общем зачете, обойдя финскую биатлонистку Кайсу Мякяряйнен. Сейчас Дарья Домрачева возглавляет чемпионскую гонку, имея в своем активе 837 очков, у Кайсы Мякяряйнен на 10 баллов меньше, а у идущей третьей чешской биатлонистки Вероники Витковой 620 очков.

Кроме того, Дарья Домрачева лидирует в зачете спринта (392 очка), а также делит 1-2-е места с Кайсой Мякяряйнен в зачете индивидуальных гонок на 15 км. У обеих спортсменок по 114 баллов.

Остальные белорусские биатлонистки занимают в общем зачете такие результаты: 12 - Надежда Скардино (395), 43 - Надежда Писарева (122), 53 - Ирина Кривко (71), 54 - Анастасия Дуборезова (67).

В заключительный день норвежского этапа 15 февраля состоятся две эстафетные гонки: у женщин 4х6 км и мужчин 4х7,5 км.

После завершения состязаний в Холменколлене лучшие биатлонисты планеты будут готовиться к чемпионату мира, который состоится в финском Контиолахти с 5 по 15 марта.-0-

В общем зачете по-прежнему впереди Мартен Фуркад - 777 очков, у идущего вторым немецкого биатлониста Симона Шемппа 699 баллов, а на третьем месте Антон Шипулин, у...