Минское "Динамо" не смогло взять реванш у "Атланта" за домашнее поражение в чемпионате КХЛ, проиграв и гостевой матч. 21.by

Минское "Динамо" не смогло взять реванш у "Атланта" за домашнее поражение в чемпионате КХЛ, проиграв и гостевой матч

14.02.2015 20:24 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" проиграли третий матч подряд в регулярном чемпионате КХЛ 2014/15 после того, как обеспечили себе место в плей-офф. Сегодня минчане уступили в гостях подмосковному "Атланту", не сумев взять реванш у этой команды за домашнее поражение двухдневной давности, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Атлант" (Мытищи) - "Динамо-Минск" - 4:3 (1:1, 1:2, 2:0).

Мытищи (Московская область). "Арена Мытищи". 6 500 зрителей.

"Динамо": Тэйлор (59.31); Горошко - Крайчек, Лингле - Щехура - Эллисон (к); Шинкевич - Бэйлен, Мелешко - Кулаков - Матерухин; Лисовец - Шварны, Павлович - Китаров - Демков; Развадовский - Дрозд - А.Степанов; Казнадей.

"Атлант": Энгрен; Гилрой - Коробов, Шмелев - Потапов - Сошников; Бабчук - Новопашин, Левицкий - Бодров - О.Яшин; Тюляпкин (к) - Яруллин, Чернов - Таратухин - Вяч. Козлов; Юньков - Воронин - Лещенко; Сорокин, Хлопотов.

Шайбы: 1:0 - Чернов (Потапов, Шмелев, 3.31, в большинстве), 1:1 - Лингле (Эллисон, Щехура, 7.54), 1:2 - Кулаков (Крайчек, А.Степанов, 30.34, в большинстве), 2:2 - Чернов (Потапов, Шмелев, 32.44, в большинстве), 2:3 - Лингле (33.13), 3:3 - Тюляпкин (46.08), 4:3 - Таратухин (Чернов, Лещенко, 48.21).

Броски: 30 - 24.

Штраф: 6 - 12.

Вопреки ожиданиям в гостевом матче с "Атлантом" в составе "зубров" так и не появились их лидеры Алесей Калюжный и Джонатан Чичу. Не игравший в прошлом матче Александр Кулаков вернулся в строй и даже стал автором одной из шайб, когда во втором периоде вывел свою команду вперед.

Начинался же сегодняшний поединок для динамовцев по схожему сценарию, что и домашний двухдневной давности. "Атлант" забил быстрый гол, а затем основное внимание сконцентрировал на обороне. Однако на этот раз "зубрам" не потребовалось более 30 минут игрового времени, чтобы восстановить равновесие в счете. Еще в стартовой 10-минутке Шарль Лингле стал автором ответной шайбы. Во втором периоде, в большинстве, Кулаков вывел минчан вперед, но радость гостей была недолгой. Вскоре в их составе последовало удаление, а хозяевам площадки потребовалось немногим более минуты, чтобы разыграть лишнего. Голевой успех отрицательно сказался на действиях хоккеистов "Атланта", которые через полминуты вновь оказались в роли догоняющих. После ошибки защитника мытищинцев Антона Бабчука, Шарль Лингле убежал в буллитный выход против голкипера противников и без проблем переиграл того, оформив дубль. Судьба поединка была решена в стартовой 10-минутке заключительного игрового отрезка, когда у динамовцев в игре случился провал. Они пропустили подряд две шайбы, а отыграться уже не смогли.

В турнирной таблице Западной конференции у минского "Динамо" осталось 94 очка после 56 матчей регулярного чемпионата КХЛ (разница шайб - 165-148). Белорусская дружина, досрочно обеспечившая себе место в плей-офф Кубка Гагарина, остается на 5-й позиции Запада. Далее в чемпионате минчане проведут три домашних матча против санкт-петербургского СКА (18 февраля), хельсинкского "Йокерита" (20 февраля) и рижского "Динамо" (22 февраля). Заключительным поединком регулярного чемпионата для минского "Динамо" станет выездная встреча с московскими одноклубниками (24 февраля).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вопреки ожиданиям в гостевом матче с "Атлантом" в составе "зубров" так и не появились их лидеры Алесей Калюжный и Джонатан Чичу. Не игравший в прошлом матче...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика