Члены молодежных отрядов охраны правопорядка посоревнуются в силовом троеборье и армрестлинге. 21.by

Члены молодежных отрядов охраны правопорядка посоревнуются в силовом троеборье и армрестлинге

19.02.2015 21:52 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спартакиада среди участников движения молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП) пройдет в Минске 20 февраля во время Всебелорусской акции БРСМ "К защите Отечества готов!". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Минской городской организации ОО "БРСМ" Надежда Николаева.

"Спартакиада направлена на популяризацию спорта и здорового образа жизни, повышение престижа участия молодежи в охране правопорядка, а также предупреждение правонарушений в молодежной среде", - отметила Надежда Николаева.

В соревнованиях примут участие 15 команд. Состязание пройдет в 2 этапа. Первый этап включает в себя силовое троеборье: подтягивание на перекладине, отжимание от пола на руках, подъем ног до горизонтального положения на специальном станке. Во второй этап городских соревнований - эстафету - проходят команды, занявшие 1-6-е места в общекомандном зачете по силовому троеборью. Дополнительно будут проходить соревнования по армрестлингу, где участвует не менее одного представителя от команды.

Для участников спартакиады также будет организован мастер-класс от Белорусской федерации шотокан каратэ-до под руководством заслуженного тренера Беларуси по каратэ-до Андрея Вилькина.

Победители соревнований будут награждены ценными призами и грамотами от Минской городской организации ОО "БРСМ".

Движение МООП города Минска осуществляет сотрудничество с УВД по охране Минского метрополитена путем совместного патрулирования. Также активисты движения принимают участие в обеспечении дорожной безопасности совместно с сотрудниками УГАИ ГУВД Мингорисполкома и полком патрульно-постовой службы милиции ГУВД Мингорисполкома. 6 февраля 2015 года молодежному правоохранительному движению исполнилось 11 лет.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Спартакиада направлена на популяризацию спорта и здорового образа жизни, повышение престижа участия молодежи в охране правопорядка, а также предупреждение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика