Хоккеисты минского "Динамо" одолели рижских динамовцев в чемпионате КХЛ. 21.by

Хоккеисты минского "Динамо" одолели рижских динамовцев в чемпионате КХЛ

22.02.2015 19:44 — Новости Спорта | БелТА

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА. Хоккеисты минского "Динамо" в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ в самой концовке матча вырвали победу у гостей из Риги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" (Минск) – "Динамо" (Рига) - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).
"Минск-Арена". 15 086 зрителей.

"Динамо" (Минск): Хауген; Шинкевич - Бэйлен, Калюжный - Щехура - Чичу; Шварны - Горошко, Лингле – Эллисон - Веске; Казнадей - Лисовец, Матерухин - Кулаков - Мелешко; Павлович – Дрозд - Развадовский; Бадун, Буйницкий.

"Динамо" (Рига): Седлачек; К.Редлихс - Порейс, Троттер – Виделль - М.Редлихс; Геноуэй – Юрчина, Дарзиньш – Уилсон - Индрашис; Сотниекс - Ерофеевс, Аболс – Джериньш - Мейя; Саулиетис – Бичевскис - Скворцовс; Гринбергс, Букартс.

Шайба - 1:0 – Веске (Лингле, Эллисон, 59.49).
Броски: 31-26.
Штраф: 4-10.

Поединки между минчанами и рижанами всегда проходят в упорнейшей борьбе - в этом сезоне команды встречались между собой 4 раза, одержав по две виктории. Не стало исключением из правил и пятое противостояние динамовских дружин. В первых двух периодах соперники очень старались поразить ворота друг друга, но голкиперы Ларс Хауген, вернувшийся в строй после некоторого перерыва, и его рижский коллега Якуб Седлачек играли безошибочно. В заключительной трети матча обе дружины также сражались на равных, но защитные порядки были сильнее атакующих. Все шло к тому, что будет назначен овертайм, однако хозяева сумели вырвать победу в основное время. Развязка наступила за 11 секунд до финальной сирены, когда красивую комбинацию с участием Мэтта Эллисона и Шарля Линге точным броском завершил Райан Веске – 1:0.

После этой виктории "зубры" набрали 100 очков, обеспечили себе 5-е место в Западной конференции. Заключительный матч регулярного сезона подопечные Любомира Поковича проведут 24 февраля в гостях у московского "Динамо", которое сегодня уступило на своей площадке нижегородскому "Торпедо" со счетом 2:3.

Сейчас в активе московских динамовцев 120 баллов и они находятся на 3-й строке турнирной таблицы, опережая на 5 очков идущий четвертым финский "Йокерит", который сегодня поздно вечером сыграет в Загребе с "Медвешчаком". Если финский клуб сегодня не победит в основное время, то не поднимется выше и точно станет соперником минчан в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина.-0-