Белорусская теннисистка Виктория Азаренко пробилась в полуфинал турнира в Дохе. 21.by

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко пробилась в полуфинал турнира в Дохе

26.02.2015 20:36 — Новости Спорта | БелТА

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Виктория Азаренко продолжает побеждать на представительном турнире категории "Премьер" в катарской Дохе (призовой фонд $731 тыс.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в четвертьфинальном поединке одиночного разряда Азаренко, занимающая 48-е место в рейтинге ВТА, взяла верх над представительницей Дании Каролин Возняцки (5) в двух сетах - 6:3, 6:1. Только в первой партии Возняцки оказала серьезное сопротивление, затем Виктория заиграла как в свои лучшие времена и уверенно провела второй сет, добившись победы за полтора часа. Счет личных встреч Виктории Азаренко и Каролин Возняцки стал 5:4 в пользу белоруски.

В первом круге Азаренко также уверенно обыграла немку Ангелику Кербер (11) - 6:0, 6:3, в 1/8 финала была сильнее украинской теннисистки Элины Свитолиной (27) - 6:3, 6:7 (4:7), 6:1.

Соперницей Виктории Азаренко в полуфинале будет американка Винус Уильямс (17), которая сегодня переиграла четвертую ракетку планеты польку Агнешку Радваньску - 6:4, 1:6, 6:3. В прошлые годы Виктория Азаренко 4 раза встречалась со старшей из сестер Уильямс, и во всех поединках победа была на стороне американской теннисистки.

Виктория Азаренко дважды подряд становилась победительницей состязаний в катарской столице - в 2012 году она выиграла в финале у австралийки Саманты Стосур (6:1. 6:2), годом позже взяла верх над младшей из сестер Уильямс - Сереной (7:6, 2:6, 6:3).

В четвертьфинале парного разряда Виктория в дуэте с бельгийкой Кирстен Флипкенс сыграет с американками Ракель Копс-Джонс / Эбигейл Спирс.

Турнир в Дохе финиширует в субботу, 28 февраля.-0-

Сегодня в четвертьфинальном поединке одиночного разряда Азаренко, занимающая 48-е место в рейтинге ВТА, взяла верх над представительницей Дании Каролин Возняцки (5)...