Турнир по дзюдо памяти Андрея Мельникова стартует в Могилеве. 21.by

Турнир по дзюдо памяти Андрея Мельникова стартует в Могилеве

03.03.2015 09:06 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
3 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Традиционный 22-й турнир по борьбе дзюдо памяти воина-интернационалиста Героя Советского Союза Андрея Мельникова стартует сегодня в Могилеве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма облисполкома.

Участие в соревнованиях примут 9 команд из всех регионов Беларуси и Минска, а также России и Украины. В восьми весовых категориях на арене спортивного комплекса "Олимпиец" будут бороться около 200 юношей и девушек в возрастной категории 1995-1999 годов рождения.

Соревнования проводятся с целью патриотического воспитания молодежи, укрепления дружбы и спортивных связей молодежи Беларуси с молодежью других стран, а также популяризации борьбы дзюдо, повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов.

Победители турнира будут награждены медалями, дипломами, денежными премиями, а также специальными призами от ОО "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане". Лучшая команда получит в награду кубок турнира.

Мельников Андрей Александрович родился в Могилеве 11 апреля 1968 года, закончил 8 классов СШ №28 и поступил в Могилевское СПТУ №1. В октябре 1986 года был призван в армию. В апреле 1987 года направлен в Афганистан. Обороняя высоту, обозначенную на карте 3234, он проявил недюжинную стойкость и героизм, отразив вместе с бойцами лейтенанта В.Гагарина 11 атак противника. Когда душманы прорвали линию обороны и схватили Андрея, он взорвал связку гранат. Так завершился жизненный путь солдата-героя, которому через три месяца исполнилось бы только 20 лет.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участие в соревнованиях примут 9 команд из всех регионов Беларуси и Минска, а также России и Украины. В восьми весовых категориях на арене спортивного комплекса...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика