Павел Платонов и Александра Привалова стали чемпионами Беларуси по настольному теннису. 21.by

03.03.2015 14:54 — Новости Спорта | БелТА

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Павел Платонов и Александра Привалова стали победителями личного чемпионата Беларуси по настольному теннису, который проходил в минском Дворце тенниса, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке мужского одиночного разряда Павел Платонов, занимающий 116-е место в мировом рейтинге, встретил упорное сопротивление со стороны Кирилла Барабанова (389-й номер мирового рейтинга), но сумел вырвать победу со счетом 4:3 (6-11, 11-5, 11-7, 6-11, 8-11, 11-4, 14-12). В игре за бронзу Глеб Шамрук (391) одолел Александра Ханина (314) - 4:3 (10-12, 11-7, 11-5, 5-11, 6-11, 11-9, 14-12). Лидер белорусской сборной 12-я ракетка планеты Владимир Самсонов на этот раз не принимал участия в национальном первенстве.

Чемпионкой страны в женском одиночном разряде стала Александра Привалова (122) переигравшая в финальном матче Дарью Триголос (263) - 4:2 (11-6, 7-11, 11-1, 7-11, 11-6, 11-4). Обладательницей бронзовой медали стала Алина Орловская (201), победившая в матче за бронзу Екатерину Боровок (235) со счетом 4:1 (10-12, 11-7, 11-2, 11-6, 11-7).

Победителями парных состязаний у мужчин стали Александр Ханин и Кирилл Барабанов, которые в финале взяли верх над дуэтом Павел Платонов / Илья Барболин - 3:1 (11-9, 12-10, 7-11, 11-8). Третье место на пьедестале почета заняли Дмитрий Чумаков и Антон Сопелев.

В соревнованиях женских пар первенствовали Мария Кучук и Алина Орловская, разгромившие в финале Александру Привалову и Екатерину Боровок - 3:0 (11-8, 11-9, 12-10). Бронза досталась Дарье Триголос и Елизавете Тихоновой.-0-