"Юность" и "Неман" вышли в полуфинал чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. 21.by

"Юность" и "Неман" вышли в полуфинал чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге

03.03.2015 21:58 — Новости Спорта | БелТА

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская "Юность" и гродненский "Неман" одержали победы в четвертьфинальных матчах чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге и вышли в полуфинал, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победители в четвертых матчах серии плей-офф не оставили шансов своим соперникам. Столичная команда в Молодечно уверенно обыграла местное "Динамо" - 6:1. Хозяева площадки постарались оказать серьезное сопротивление и первыми забросили шайбу. Большинство в составе "Динамо-Молодечно" реализовал Максим Мамиканьянц, однако это был последний гол команды Андрея Кравченко. Далее забивала только "Юность", команда Михаила Захарова еще в первом периоде вышла вперед и не упустила преимущество.

Обладатель Континентального кубка "Неман" также уверенно переиграл "Металлург". Гродненцы уже в первом периоде трижды отличились, хет-триком по итогам встречи отметился нападающий "Немана" Константин Ластовецкий.

Результаты матчей 1/4 финала: "Динамо-Молодечно" - "Юность-Минск" - 1:6 (Мамиканьянц, 5, большинство - Кирющенков, 16, большинство, Протасеня, 19, большинство, Лушняк, 32, меньшинство, Коваленя, 40, большинство, Левша, 40, большинство, Туркин, 60), итог серии - 1:3; "Металлург" (Жлобин) - "Неман" (Гродно) - 1:5 (Романов, 43 - Боярчук,1, Ластовецкий, 8, большинство, 26, 45, большинство, Мядель, 13), итог серии - 1:3.

Днем ранее путевки в полуфинал экстралиги завоевали солигорский "Шахтер", победивший "Химик-СКА", и "Гомель", переигравший "Витебск".

В 1/2 финала плей-офф экстралиги в серии до четырех побед встречаются: "Шахтер" - "Неман", "Гомель" - "Юность-Минск". Первые матчи пройдут в Солигорске и Гомеле - 7 и 8 марта, в Гродно и Минске - 11 и 12 марта.-0-