Хоккеисты минского "Динамо" выбыли из плей-офф КХЛ. 21.by

Хоккеисты минского "Динамо" выбыли из плей-офф КХЛ

06.03.2015 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 5 марта. Хоккеисты минского "Динамо" выбыли из плей-офф КХЛ. В пятом матче четвертьфинала Западной конференции, который прошел 5 марта в Хельсинки, команда Любомира Поковича потерпела разгромное поражение со счетом 1:7 (0:3, 0:3, 1:1).

Шайбы забросили:

у гостей — Шарль Лингле (57.01, Райан Веске, Ник Бэйлен);

у хозяев — Стив Мозес (2.15, ассистенты — Линус Умарк, Рику Халь; 37.04, Линус Умарк, Райан Гундерсон), Томи Мяки (5.25, Оскари Корпикари, Райан Гундерсон), Ере Саллинен (19.37, Петр Коукал, Атте Охтамаа), Юхаматти Аалтонен (39.14, в большинстве, Райан Гундерсон), Томми Хухтала (39.59, Ере Саллинен, Дэйн Тодд), Петр Коукал (55.00, в большинстве, Стив Мозес, Райан Гундерсон).

Состав "Динамо": Мильчаков (со 2-го периода — Хауген); Горошко — Краичек, Матерухин — Щехура — Чичу; Шинкевич — Бэйлен, Лингле — Эллисон — Веске; Шварни — Лисовец, Мелешко — Кулаков — Степанов; Развадовский — Дрозд — Павлович; Казнадей.

Штрафное время: 6 — 12 (Саллинен, 21.47, 28.52, Корпикари, 40.28 — Бэйлен, 24.05, Веске, 34.19, Шварни, 35.01, Казнадей, 38.05, Матерухин, 45.19, 54.54).

Бомбардиры "Динамо" в плей-офф по системе "гол+пас": Лингле — 4 (2+2), Бэйлен — 4 (1+3), Веске — 3 (1+2), Эллисон — 2 (1+1), Краичек — 1 (1+0), Калюжный, Щехура, Чичу — по 1 (0+1).

Серия проводилась до четырех побед одной из команд. Первые игры прошли в Хельсинки 27 и 28 февраля (3:2 в овертайме в пользу "Динамо" и 4:1 в пользу "Йокерита"), две следующие — 2 и 3 марта в Минске ("Йокерит" выиграл 5:0 и 2:1).

По итогам регулярного чемпионата "Йокерит" занял четвертое место в Западной конференции, "Динамо" — пятое.