Три путевки на зимнюю Олимпиаду в Пхенчхане будут разыграны в хоккейных квалификационных турнирах. 21.by

Три путевки на зимнюю Олимпиаду в Пхенчхане будут разыграны в хоккейных квалификационных турнирах

08.03.2015 15:00 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная федерация хоккея (ИИХФ) определилась с формулой и сроками проведения отборочных турниров к зимним Олимпийским играм, которые в 2018-м году пройдут в корейском Пхенчхане, сообщили БЕЛТА в федерации хоккея Беларуси.
Всего предполагается проведение трех квалификационных этапов, в каждом из которых примут участие по 12 команд, разделенных на 3 подгруппы. По итогам каждого этапа команды, занявшие первое место в своих подгруппах, получают право участия в следующем квалификационном раунде. Серия квалификационных хоккейных турниров начнется уже в ноябре 2015 года, рейтинг команд при распределении их по подгруппам будет рассчитан по итогам чемпионата мира, который пройдет в Чехии с 1 по 17 мая.
К участию в мужском хоккейном турнире на Олимпийских играх автоматически допускаются сборные, занявшие в мировом рейтинге ИИХФ 2015 года места с первого по восьмое. При составлении указанного рейтинга учитываются результаты команд в розыгрышах чемпионата мира ИИХФ 2012, 2013, 2014 и 2015 годов, а также зимних Олимпийских игр-2014, чемпионата мира ИИХФ 2014-2015 годов. Напомним, что согласно решению Конгресса ИИХФ, прошедшего в сентябре 2014 года, мужская и женская сборные Республики Корея по хоккею также получили право участия в олимпийском хоккейном турнире, который пройдет в Пхенчхане в 2018 году. Таким образом, в квалификационных турнирах будут разыграны три путевки на Олимпиаду.
В настоящее время сборная Беларуси занимает 11-ю строчку мирового рейтинга ИИХФ. В случае, если команда Дэйва Льюиса не сможет войти в восьмерку лучших по итогам обновленного рейтинга ИИХФ 2015 года, ей предстоит побороться за право участия в Олимпийском турнире во время финальной квалификации, которая пройдет с 1 по 4 сентября 2016 года.
Сборная Беларуси по хоккею трижды принимала участие в олимпийских хоккейных турнирах. В 1998-м году в Нагано команда заняла седьмое место, в 2002-м в Солт-Лейк-Сити стала четвертой и в 2010-м в Ванкувере завершила борьбу на девятом месте.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сборная Беларуси по хоккею трижды принимала участие в олимпийских хоккейных турнирах. В 1998-м году в Нагано команда заняла седьмое место, в 2002-м в Солт-Лейк-Сити...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика