Команда Минской области стала лучшей на 1-м этапе VIII Республиканских любительских соревнований по хоккею. 21.by

Команда Минской области стала лучшей на 1-м этапе VIII Республиканских любительских соревнований по хоккею

15.03.2015 18:30 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Минской области сегодня выиграла у команды Президента Беларуси в матче заключительного тура первого этапа VIII Республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. По итогам всего стартового этапа турнира хоккеисты из столичного региона заняли 1-е место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ледовые дружины Минской области и Президента Беларуси сегодня скрестили клюшки в Молодечно. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу команды Минской области, хоккеисты которой забросили по одной шайбе в каждом из периодов.

Команда Гомельской области на своей площадке крупно проиграла соперникам из дружины Брестской области (1:7). В еще одном поединке хоккеисты Гродненской области переиграли оппонентов из Могилевского региона (7:4).

Положение команд после 1-го этапа таково:

1. Команда Минской области - 10 очков (6 матчей, разница шайб - 32-10);
2. Команда Президента Беларуси - 10 (6; 47-21);
3. Команда Гродненской области - 9 (6; 30-21);
4. Команда Брестской области - 7 (6; 38-23);
5. Команда Могилевской области - 4 (6; 21-42);
6. Команда Гомельской области - 1 (6; 12-32);
7. Команда Витебской области - 1 (6; 10-41).

Спор бомбардиров любительских соревнований по-прежнему возглавляют два хоккеиста, набравшие по 15 очков. Слагаемые по системе "гол+пас" Олега Антоненко из команды Президента Беларуси (7+8), а Александра Иваненко из команды Брестской области (6+9).

Второй этап соревнований стартует 5 апреля. В этот день пройдут стыковые матчи. В одном из них команда Минской области, занявшая 1-е место на первом этапе, сыграет с дружиной Брестской области (4). Хоккейная команда Президента Беларуси (2) встретится со сборной Гродненской области (3). Проигравшие в этих поединках впоследствии сразятся за бронзовые награды турнира, а победители (в серии до двух выигрышей одного из соперников) определят лучшую команду очередного сезона. Ее имя станет известно не позднее 19 апреля.

История республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд берет свое начало в 2007 году. За это время их победителями становились три дружины: команда Президента Беларуси (2008, 2010, 2011, 2012, 2014 годы), сборная Гомельской области (2009) и сборная Минской области (2013). Организаторами соревнований выступают Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Федерация хоккея Республики Беларусь, Минский горисполком. Генеральный информационный партнер чемпионата - Национальная государственная телерадиокомпания.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
История республиканских соревнований по хоккею среди любительских команд берет свое начало в 2007 году. За это время их победителями становились три дружины:...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика