Домрачевой нужно занять место не ниже 12-го в масс-старте, чтобы гарантировать себе Большой Хрустальный глобус. 21.by

Домрачевой нужно занять место не ниже 12-го в масс-старте, чтобы гарантировать себе Большой Хрустальный глобус

21.03.2015 18:22 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перед заключительным соревновательным днем Кубка мира по биатлону в российском Ханты-Мансийске главным вопросом остается, кто выиграет Большой Хрустальный глобус в состязаниях женщин. У мужчин уже все ясно - общий зачет в четвертый раз подряд выиграл француз Мартен Фуркад, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женских "разборках" на главный трофей биатлонного сезона всего два претендента - белоруска Дарья Домрачева, набравшая 1065 зачетных баллов, и финская спортсменка Кайса Мякяряйнен, которая отстает на 32 очка. А это значит, что в завтрашнем масс-старте Даше нужно занять место не ниже 12-го (которое приносит 29 баллов). В этом случае, даже если Кайса станет первой и приплюсует себе 60 максимально возможных очков, белоруска останется на первой позиции и впервые в карьере станет обладательницей Большого Хрустального глобуса за победу по итогам кубкового сезона. Все остальные трофеи у нее уже есть - три олимпийских золота, завоеванных в Сочи-2014, а также два звания чемпионки мира (2012, 2013) и пять Малых глобусов за победы в отдельных дисциплинах (в масс-стартах - 2011, 2012, 2014, гонках преследования - 2012 и спринте - 2015).

В заключительный день нынешнего Кубка мира, 22 марта, женский масс-старт на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами начнется в 14.05 по белорусскому времени (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 2").

Перед этим в 12.00 мужчины начнут гонку с массового старта на 15 км, которая также будет показана в прямом эфире телеканала "Беларусь 2".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На главный трофей биатлонного сезона всего два претендента - белоруска Дарья Домрачева, набравшая 1065 зачетных баллов, и финская спортсменка Кайса Мякяряйнен,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика