Фристайлистка Александра Романовская стала победительницей юниорского чемпионата мира. 21.by

24.03.2015 20:02 — Новости Спорта | БелТА

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В итальянском Валмаленко стартовал юниорский чемпионат мира по фристайлу. Белоруска Александра Романовская стала победительницей в разделе лыжной акробатики, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Александра Романовская являлась одним из фаворитов в турнире среди девушек. Выиграв квалификацию, белоруска не упустила первого места и в финальных соревнованиях. С результатом 165,19 балла Романовская опередила представительницу Казахстана Жанботу Алдабергенову, занявшую второе место с общим количеством набранных очков 163,11. Третье место осталось за спортсменкой из США Эль Гуэдетт - 146,59 очка. Еще одна представительница Беларуси Вера Ляшкевич заняла в Валмаленко десятое место - 127,60.

В соревнованиях по лыжной акробатике у юниоров белорус Артем Башлаков занял седьмое место, показав результат 181,89 очка. Его партнер по сборной Илья Горелик в итоговом протоколе оказался на пятнадцатой строчке - 123,14. Победителем стал американский лыжный акробат Харрисон Смит, набравший в сумме 192,46 балла.

Успех Александры Романовской не первый в завершающемся зимнем сезоне. На этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде в конце января она заняла первое место. На заключительном этапе розыгрыша почетного трофея в "Раубичах" в начале марта Романовская из-за травмы колена выступить не смогла. В общем зачете Кубка мира 18-летняя белоруска с 198 очками заняла девятое место.-0-

Его партнер по сборной Илья Горелик в итоговом протоколе оказался на пятнадцатой строчке - 123,14. Победителем стал американский лыжный акробат Харрисон Смит,...