Футболисты Казахстана крупно проиграли исландцам в квалификации Евро-2016. 21.by

Футболисты Казахстана крупно проиграли исландцам в квалификации Евро-2016

29.03.2015 11:42 — Новости Спорта | БелТА

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной Казахстана потерпели четвертое поражение в отборочном турнире чемпионата Европы-2016, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче 5-го тура соревнований квалификационной группы А казахстанская дружина на поле "Астана-Арены" не смогла на равных сражаться со сборной Исландии и проиграла с крупным счетом 0:3. В активе сборной Казахстана всего одно очко, добытое в стартовом домашнем матче с командой Латвии. Еще два поединка этой группы завершились с одинаковым результатом 1:1 – чехи в Праге не сумели одолеть гостей из Латвии, сравняв счет лишь за минуту до финального свистка, а в Амстердаме футболисты Нидерландов в игре с турками ушли от поражения, забив мяч на второй компенсированной минуте второго тайма. Положение команд: Чехия - 13 очков (11-6), Исландия - 12 (12-2), Нидерланды - 7 (11-6), Турция - 5 (6-8), Латвия - 3 (2-11), Казахстан - 1 (4-13);

Результаты отборочных матчей Евро-2016, состоявшихся 27 марта в других группах:

В - Израиль – Уэльс – 0:3, Бельгия – Кипр – 5:0, Андорра - Босния и Герцеговина – 0:3. Положение команд: Уэльс - 11 (7-2), Израиль - 9 (9-5), Бельгия - 8 (12-1), Кипр - 6 (9-10), Босния и Герцеговина - 5 (5-6), Андорра - 0 (2-20);

Н - Хорватия – Норвегия – 5:1, Азербайджан – Мальта – 2:0, Болгария – Италия – 2:2. Положение команд: Хорватия - 13 (15-2), Италия - 11 (8-4), Норвегия - 9 (7-8), Болгария - 5 (6-7), Азербайджан - 3 (4-11), Мальта - 1 (1-9).

Сегодня встречи очередного тура состоятся еще в трех группах:

D - Грузия - Германия, Шотландия - Гибралтар, Ирландия - Польша. Положение команд: Польша -10 (15-2), Германия - 7 (7-4), Шотландия - 7 (5-4), Ирландия - 7 (10-3), Грузия - 3 (4-7), Гибралтар - 0 (0-21);

F - Румыния - Фарерские острова, Северная Ирландия - Финляндия, Венгрия - Греция. Положение команд: Румыния - 10 (6-1), Северная Ирландия - 9 (6-3), Венгрия - 7 (4-3), Финляндия - 4 (4-5), Фарерские острова - 3 (2-6), Греция - 1 (1-5);

I - Албания - Армения, Португалия - Сербия. Положение команд: Дания - 7 (6-4), Португалия - 6 (2-1), Албания - 4 (2-4), Сербия - 1 (5-4), Армения - 1 (2-4).-0-

В матче 5-го тура соревнований квалификационной группы А казахстанская дружина на поле "Астана-Арены" не смогла на равных сражаться со сборной Исландии и проиграла...